Юридические услуги в Киеве


Дневник

Сейчас порядок получения лицензии на занятие лотерейным бизнесом определяется законом "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности". Также лотерейная деятельность регулируется законом "О налогообложении дохода предприятий".

В Верховном Совете зарегистрировано три законопроекта, которые предусматривают монополию государства на проведение лотерейн ... Читать дальше »

Просмотров: 2152 | Добавил: Lider | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (1)

              Отношения банка-кредитора и заемщика надо  рассматривать с учетом, в первую очередь,  Конституции Украины, как Основного закона, который имеет наивысшую юридическую силу (ст.8 Конституции Украины).  Конституция является основанием для принятия других законов и актов, не противоречащих основным положениям Конституции Украины.

              Статья 47 Конституции Украины гласит: «Каждый имеет право на жилье. Государство создает условия, при которых каждый гражданин имеет возможность построить жилье, купить его в собственность или взять в аренду».

               Дале ... Читать дальше »

Просмотров: 3005 | Добавил: Lider | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

В случае, если возможностей для погашения просроченной задолженности заемщиком не обнаружено, банк проводит ликвидацию проблемной задолженности в рамках претензионно-исковой работы, которая предусматривает возможность обращения кредитора в суд с иском (заявлением) о взыскании задолженности с должника, обращение взыскания на имущество или возбуждение дела о банкротстве заемщика. В случае, если обеспечением по кредиту является гарантия или поручительство, банк взыскивает сумму задолженности с гаранта или поручителя.

Ликвидация проблемного кредита является крайней мерой со стороны банка, которая означает скрытое признание того факта, что банк допустил ошибку, предоставив кредит, и вовремя не принял соответствующие меры, направленные на минимизацию потерь от кредитной операции.

Если взыскание имущества с д ... Читать дальше »
Просмотров: 4223 | Добавил: Lider | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (1)

С целью ускорения расчетов по просроченным кредитамам банк может использовать такие формы, как переуступка права требования и перевода долга.

Поскольку ст. 512 Гражданского кодекса Украины позволяет изменение кредитора в период действия обязательств, банк может переуступить права требования обязательства по кредиту другому лицу. Переуступка права требования заключается у продажи банком задолженности по кредиту третьей стороне (новому кредитору) на основании заключенного между банком и новым кредитором договора уступки права требования и условия уплаты последним суммы отступленого требования. Условия договора переуступки права требования могут предусматривать порядок уплаты стоимости уступки ... Читать дальше »

Просмотров: 3838 | Добавил: Lider | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

Об условиях договорного списания средств банк договаривается с заемщиком, что и отмечается в кредитном соглашении. Договорное списание средств из текущего или депозитного счета осуществляется по поручению плательщика и применяется в случае неполучения суммы процентов или основной суммы долга по кредиту в установленный в договоре срок. Договорное списание осуществляется при условии наличия средств на счете заемщика и является наиболее дешевым методом управления проблемным кредитом.
Реструктуризация задолженности по кредиту является соглашением заемщика с кредитором, которой предусмотрено применение новой схемы погашения долга в связи с несостоят ... Читать дальше »
Просмотров: 3114 | Добавил: Lider | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

С целью минимизации убытков от кредитной деятельности и обеспечения надлежащего уровня качества кредитного портфе¬ля банки должны осуществлять управление проблемными кредитами.
Поскольку, каждый банк имеет в своем портфеле проблем¬ные кредиты, главным вопросом является установление допусти¬мого для банка уровня таких кредитов в общей стоимости кредитного портфеля. Для зарубежных банков приемлемыми есть такие значения показателей: часть списанных кредитов в общем объеме выданных — 0,25—0,75 %; часть про¬сроченых кредитов (свыше 90 дней) в общем объеме ви¬даных — 0,5—3 %. Если последний показатель достигает уровня 7 %, то положение банка определяется как кризисное.
 
Как свидетельствует отечественная банковская практика, допустимы ... Читать дальше »
Просмотров: 4013 | Добавил: Lider | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (4)

В одной из передач Савика Шустера принимала участие Александра Кужель. Ее рассказ о молодых людях, которые выписали из своей квартиры всю семью, по требованию банка, чтобы получить кредит. И о том, как при ее содействии эти люди, которые представляли интересы большого количества заемщиков, попали на прием к Главе правления Национального банка. И, как после двухчасового разговора их со Стельмахом, вопрос, с каким они пришли, так и не был решен. 
  Законы пишутся, принимаются, о них много говорят. Но, когда дело доходит до применения законов в жизнь, все те, кто их писал и принимал, предлагают гражданам просить помощи у депутатов, чиновников, у власти. Тем самым толкают людей, стоящих у власти пользоваться телефонным правом, а самих граждан превращают в бесправных просителей. Отстаивать права рядовых граждан на законных основаниях законными путями – это дело не всякий осилит. 
  Если учесть тот факт, что на прием пришли пять человек, которые представля ... Читать дальше »
Просмотров: 2788 | Добавил: Lider | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (3)

            Кредитование - это предоставление денег или товаров в долг, и, как правило, с уплатой процентов. Формой выражения этих отношений между заемщиком и кредитором является предоставление ссуды на условиях ее возврата в установленный кредитным договором срок и оплаты в виде процентов.
       Кредитный договор должен составляться юристами и экономистами банка-кредитора. В основной массе кредитный договор – это шаблон, который используется различными банками без существенных изменений или дополнений к нему.
       Заемщику на подпись дается уже готовый кредитный договор, какие-либо изменения ... Читать дальше »
Просмотров: 3519 | Добавил: Lider | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (4)

Пятница, 29.03.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200