Юридические услуги в Киеве


Возврат банковского депозита - Страница 3 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Возврат банковского депозита (Как вернуть деньги с депозитного вклада)
Возврат банковского депозита
LiderДата: Пятница, 13.02.2009, 21:20 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (robinzonn)
Спасибо. Сумма около 1000 евро. Скажите, если я не продлеваю депозит, деньги нужно перевести на текущий счет? А какие перспективы получения их с текущего счета?

По условиям договора, как правило, переводят на текущий счет.

Если он карточный, можно пробовать снять деньги с банкомата. Установленный лимит на снятие в банках-партнерах может отсутствовать (по каким либо причинам).
Пробуйте.

 
LiderДата: Пятница, 13.02.2009, 21:28 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители!

Иногда поступают жалобы на работу наших специалистов.

Просим обратить ваше внимание, что к нам поступает множество вопросов, которые порой выходят за рамки юридического регулирования.

В свою очередь, мы стараемся ответить на ВСЕ ваши вопросы.

За Вами всегда остается выбор, как поступать в той или иной ситуации: действовать строго в рамках закона и обратиться к юристам или использовать другие возможности.

Приносим свои извинения, если какие-нибудь вопросы остались без внимания.

С уважением, юристы ATALE.

 
LiderДата: Пятница, 13.02.2009, 21:53 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (НАТАША)
У МЕНЯ ДЕПОЗИТ В НАДРЕ, СРОК ОКОНЧАНИЯ КОТОРОГО В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ. КАК РЕАЛЬНО ИХ ВЫТАЩИТЬ ИЗ БАНКА?В НОЯБРЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА СПРАВКУ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ- ОТКАЗАЛИ.

В вашей ситуации главное правильность подачи вашей справки.

В нашей практике мы предъявляем справку о необходимости лечения и расчет стоимости. Заявление направлено почтой в банк-должник и НБУ.

Вот можно посмотреть результат.

1 страница

2 страница

 
robinzonnДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:15 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Депозит в банке "Надра", г. Харьков, вклад 1000 евро, срок истек 15.02.2009.
Как можно уменьшить срок продления депозита? Например на 3 месяца.
Как в случае отказа правильно составить исковое заявление в суд на основании статьи 1060 Цивiльного кодексу України?
 
ГостьДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:05 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Добрый день! у меня депозит в Укрсоцбанке, Запорожье. 2 договора - грн и у.е. Срок истекает в августе. хочу забрать деньги досрочно. Есть ли варианты сделать это быстро? через суд или без него - не имеет значения. Если есть предложения - пишите oleg_chernov@mail.ru
 
depozitДата: Вторник, 17.02.2009, 19:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал статью про возможность вернуть депозиты в проблемных банках. link

Если проблему не решит юрист, проблему решит пистолет...
 
LiderДата: Вторник, 17.02.2009, 19:08 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день! у меня депозит в Укрсоцбанке, Запорожье. 2 договора - грн и у.е. Срок истекает в августе. хочу забрать деньги досрочно. Есть ли варианты сделать это быстро? через суд или без него - не имеет значения. Если есть предложения - пишите oleg_chernov@mail.ru

К сожелению, мы работаем только в Киеве. Можем посоветовать вам только стандартные варианты решения проблемы. Таких как письма в НБУ, иск в суд...
 
РустамДата: Вторник, 17.02.2009, 23:05 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Банк Надра - общая проблема. Что делать? Можно-ли перевести деньги с депозита на счет кредита брата?
rustamm@ukr.net
 
ГостьДата: Среда, 18.02.2009, 17:15 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Просьба отправить информацию про возврат депозита с банка Надра , не пребегая к суду.
mail - lost_2004@mail.ru

спасибо огромное
Любовь

 
robinzonnДата: Среда, 18.02.2009, 17:41 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне тоже, пожалуйста
robinzonn@i.ua
 
LiderДата: Суббота, 21.02.2009, 12:35 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рустам)
Можно-ли перевести деньги с депозита на счет кредита брата? rustamm@ukr.net

Законом такая процедура не запрещена. Обратитесь в банк с просьбой погашения кредита за счет депозита.

 
ГостьДата: Суббота, 21.02.2009, 16:28 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Добрый день. Я инвалид 2 гр. У меня заканчивается гривневый депозит в "УкрПромБанке" в первых чисах марта. Прошу выслать на мой ig_fast@ukr.net Ваши рекомендации ( желательно конкретные тексты ) чтоб добиться получения тела депозита, т.к. лекарства и коммунальные- безумно подорожали. Заранее благодарен.
 
LiderДата: Суббота, 21.02.2009, 19:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день. Я инвалид 2 гр. У меня заканчивается гривневый депозит в "УкрПромБанке" в первых чисах марта. Прошу выслать на мой ig_fast@ukr.net Ваши рекомендации ( желательно конкретные тексты ) чтоб добиться получения тела депозита, т.к. лекарства и коммунальные- безумно подорожали. Заранее благодарен.

У вас есть уважительная причина для возврата депозита. Необходимо обратиться к администрации с заявлением.

 
vasyaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Подскажите пожалуйста, можно ли при временном правлении банка вернуть свой депозит через суд, и есть ли горантия получить деньги в короткий период а не через пол года, прошу подскажите как лучше поступить, dsnikol@ukr.net

Про мароторий читайте статью


Ждем 90-е
 
robinzonnДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:08 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал статью. Непонятно. Цитирую:
"...расторгнуть депозитный договор с банком и взыскать денежные средства, не получится. При наличии же судебного решения в пользу кредитора, до окончания моратория применить меры по принудительному исполнению будет нельзя. " Это написано в начале статьи.
Теперь смотрим в конце:
"Если банк не выполняет текущих операций, то можно банк заставить это сделать через суд..."

Уважаемые специалисты! Ответьте прямо - можно или нельзя. Вопрос важный, ведь суд - это время и расходы, а то получается, что потом придется все равно ждать полгода, пока будет выполнено судебное решение.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Возврат банковского депозита (Как вернуть деньги с депозитного вклада)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221