Юридические услуги в Киеве


Возврат банковского депозита - Страница 5 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Возврат банковского депозита (Как вернуть деньги с депозитного вклада)
Возврат банковского депозита
ГостьДата: Пятница, 20.03.2009, 12:40 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Понедельник, 02.03.2009, 18:00 | Сообщение # 61
" Постараемся в ближайшее время опубликовать образец такого заявления " (заявление о выдаче депозита по окончании договора)
извините, все просмотрел, но не нашёл. может опубликуете поскорее? пожалуйста, очень нужно...
 
ГостьДата: Пятница, 20.03.2009, 16:16 | Сообщение # 62
Группа: Гости





говорят, что там где Временная Администрация
во время действия маратория даже по решению суда банк не отдаст деньги ...
правда ли это? что с этим делать?
 
barannik_olegДата: Пятница, 20.03.2009, 17:19 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня депозит в Надра Банке. Срок окончания 29 марта 2009 года. Сегодня пошёл в отделение банка, написал заявление. В шапке сказали писать на Временного администратора Жуковскую В.Б. Так и сделал. Заявление зарегистрировали. Сказали ждать письменный ответ в течении 30 дней. Посоветуйте пожалуйста что и как делать дальше, потому что такой расклад не очень устраивает.
 
LawyerДата: Пятница, 20.03.2009, 17:46 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (barannik_oleg)
Сказали ждать письменный ответ в течении 30 дней.

Раз написали заявление, то надо ждать или ответа, или истечения 30 дней, а уже после этого предпринимать какие-то действия.
 
barannik_olegДата: Пятница, 20.03.2009, 20:04 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть вариантов ускорить процесс нет вообще никаких? Или всё таки есть варианты?
 
LawyerДата: Пятница, 20.03.2009, 20:18 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (barannik_oleg)
То есть вариантов ускорить процесс нет вообще никаких? Или всё таки есть варианты?

Попытаться ускорить можно всегда, но поскольку Вы уже написали заявление, то необходимо ждать или пока Вам дадут ответ, или пока пройдет 30 дней для того чтобы можно было предпринимать конкретные меры и тогда уже варианты будут зависеть от того, что Вам ответят, если ответят. Конечно, если вдруг случится какой-то форс мажор, когда реально срочно требуются средства, то можно конечно начинать действовать и раньше.
 
barannik_olegДата: Суббота, 21.03.2009, 02:59 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Средства нужны, потому как я без работы в данный момент, а жена в декрете, пока ещё на работу не вышла.
 
ГостьДата: Среда, 25.03.2009, 16:48 | Сообщение # 68
Группа: Гости





отнёс в банк заявление о возврате депозита по окончании договора, в банке введена временная администрация и объявлено что все выплаты остановлены на пол года
Подскажите пожалуйста насколько это законно?
 
ГостьДата: Четверг, 02.04.2009, 17:20 | Сообщение # 69
Группа: Гости





здравствуйте, у меня депозит в "Киев" банке строк которого закончился 16 января, до веденния временой администрации, не дают обьяснений на каких основаниях деньги там 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на все заявления не реагируют. как забрать деньги????помогите!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 03.07.2009, 03:30 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Керівнику комерційного банка “...” відділення банку ...
фiлiї ВАТ КБ “...” ... , м. ..., вул. ...
Копія: Голові правління комерційного банка “...”
відділення банку ... фiлiї ВАТ КБ “...” ...,
м. ... , вул. ... , 36
Копія: Начальнику управління НБУ у ... області
... (ПIБ)
вiд Вкладника банку депозитний договір № ...
... (ПIБ)

Заява

Я ПIБ являюсь вкладником комерцiйного банку “...” (депозитний договір № ...). Довожу до Вашого відома, що згідно ч.3 ст. 1058 ЦК України відносини банку та вкладника за рахунком, на який внесений вклад, застосовуються положення про договір банківського рахунка. Згідно ч.3 с. 1068 ЦК України Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідної вимоги. Також згідно з ст. 1074 ЦК України обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду у випадках, встановлених законом. Крім того у ст. 1073 ЦК зазначено, що у разі порушення банком розпорядження клієнта про перерахування грошових коштів з його рахунка банк повинен негайно виконати розпорядження та відшкодувати завдані збитки. У випадку ігнорування банком положень зазначених статей до службовців банку винних у порушенні чинного законодавства може застосовуватися ст. 190 КК України (Шахрайство).

У зв’язку з вищезгаданим вимагаю від банку повернути мені мій вклад у повному обсязі не пізніше ніж ... (дата). Попереджую, що у разі відмови буду змушений звертатися у правоохоронні органи з заявою про порушення карної справи по статті 190 УКУ.

... (дата) підпис
ПIБ

 
FlurluttemeДата: Среда, 15.07.2009, 08:06 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Всем привет! Мея зовут Лена.
У меня беда((((( У меня был юноша я его любила, только беспричинно получилось, что я его бросила. Нашла другого.
А сей казлина в отместку отправил на сайт мои фотки и видео снятые когда мы с ним занимались любовью.
**************- вот ссылка((
Я не знаю что делать. Скора все с кем я общаюсь увидят это! В том числе и мой существующий юноша!
Подскажите, че делать???
Это просто жесть cry
PS и прошу не смейтесь на до мной, посмотрите, может там и ваши фотки кто-то разместил...
 
ГостьДата: Среда, 29.07.2009, 12:16 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Добрий день.У меня тоже есть депозит в банке надра срок действия уже закончен.Напишите пожалуста как вернуть деньги.
Имейл:all1972502@mail.ru
спасибо за ответ.Алла
 
ГостьДата: Пятница, 06.11.2009, 16:13 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Есть закончившийся в апреле депозит в 1кг золота, в банке Надра. Хочется вернуть. Напишите свои условия. Рассматриваются любые предложения. Рассмотрю обмен на квартиру(с доплатой) или на ликвидный товар. Пишите eretik1966(собака)gmail.com .
С ув Сергей
 
ГостьДата: Пятница, 29.01.2010, 14:25 | Сообщение # 74
Группа: Гости





У меня такая ситуация? Банк «Укрпром» принял к исполнению платежное требование исполнительной службы по взысканию депозита с собственника депозита в мою пользу, но учел платежное требование на внебалансовом счете т.к. в банке действовал мораторий и после окончания моратория должен был его перечислить.
Теперь банк «Укрпром» ликвидируют, платежное требование банк отправил как неисполненное обратно в исп.службу.
Вопрос : правомерно ли поступил банк?
 
SvetlanaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:36 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Здавствуйте. Скажите пожалуйста как поступить...
Мой депозит закончился еще в декабре 2008 года, по окончании срока меня уговорили сделать пролонгацию на один месяц. В январе 2009 я написала заявление что в связи с окончанием договора прошу выдать мне денежку, в этот переиод как раз начался мораторий. Деньги перевели на текущий счет, но забрать мне их так и не удалось. Уже год они там и лежат. Пыталась перевести свой депозит (или сказать точнеее деньги с текущего счета) в другой банк- мне отказали.
Мне предлагают переукласть договор еще на год (пол года) и обесчают, что Фонд гарантирования вкладов будет распространятся на этот новый договор. На сайте фонда гарантирования вкладов я нашла список банков, которые входят в этот фонд - надры там не было. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: переукласть договор или писать письмо в НБУ + иск в суд?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Возврат банковского депозита (Как вернуть деньги с депозитного вклада)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586