Юридические услуги в Киеве


Возврат банковского депозита - Страница 2 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Возврат банковского депозита (Как вернуть деньги с депозитного вклада)
Возврат банковского депозита
KotДата: Вторник, 10.02.2009, 21:15 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Реально вернуть депозит с НАДРА? какие есть способы? жду Вашего ответа. Спасибо
korpse2005@mail.ru
 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2009, 23:05 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Накопительный счет в банке Надра.
Будут ли что-то выплачитвать при ВА? Есть ли возможность вернуть деньги до окончания мораттория? Спасибо!
uristina@mail.ru
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 09:37 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Золотой депозит в Надра до 29 июня 2009. С 10.02 по 10.08 наложен мораторий в связи с вводом временной администрации. Подскажите, как мне быть с моей датой окончания депозита? За месяц до неё писать банку? А потом соответвенная моя дальнейшая активность до суда? Очевидно до этой даты предпринимать что-то точно бессмысленно, если у меня нет справки о нужде в большой сумме (депозит всё равно не маленький). Пожалуйста разумные соображения выскажите кто может. boiven@mail.ru
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 23:20 | Сообщение # 19
Группа: Гости





закончился депозит в банке киев 20.01.09. Написано 20.01.09 заявление о не выдаче в срок. Скажите какие мои шансы вернуть депозит в ближайшее время? Мои действия?
Спасибо
 
LiderДата: Четверг, 12.02.2009, 01:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
в ближайшее время

под сомнением

Quote (Гость)
Мои действия?

Писать в НБУ, суд.
 
ГостьДата: Четверг, 12.02.2009, 02:10 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Укрпромбанк. Имею депозиты в гривне, долларах и евро. Срок окончания депозита - апрель 2009. Имеет смысл ждать окончания депозита.... или расторгать договор сейчас? какие шансы получить деньги в обоих случаях?
Заранее благодарю за ответ....
 
LiderДата: Четверг, 12.02.2009, 12:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Укрпромбанк. Имею депозиты в гривне, долларах и евро. Срок окончания депозита - апрель 2009. Имеет смысл ждать окончания депозита.... или расторгать договор сейчас? какие шансы получить деньги в обоих случаях? Заранее благодарю за ответ....

По неофициальным источникам, после продажи банка, все встанет на круги своя.

Разрыв договора немедленной реакции не принесет. У вас хороший портфель, потому даже при падениии гривны вы не сильно потеряете.

Можно подождать до окончания администрации, крепче нервы будут.

В любом случае вам решать, что делать.

 
robinzonnДата: Четверг, 12.02.2009, 17:15 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый господин Lider. Помогите пожалуйста советом.
У меня депозит в банке Надра. Срок договора истекает 15.02.2009. Сегодня, 12.02.2009, ходил в банк. Сказали, что "временная администрация" и "денег не дадут". Написал заявление начальнику отделения банка на тему "Хочу получить деньги наличными по истечении срока договора". Заявление в банке приняли, сказали "можете приходить, но денег не дадим".
Ситуация катастрофическая: деньги заканчиваются, работы сейчас очень мало, а свои деньги из банка Надра не могу получить.
Жду с нетерпением Вашего ответа, заранее благодарен.
Мой адрес:
robinzonn@i.ua
 
ГостьДата: Четверг, 12.02.2009, 19:53 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Люди добрые,у многих сейчас проблемы схожие по возврату депозитов,а вы задаете вопросы и ждете ответы на"мой адрес" А те кто отвечают пусть на сайте пишут ответы многие могут почитать и воспользоваться в своей ситуации
 
robinzonnДата: Четверг, 12.02.2009, 21:11 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, правильно заметили. Если на мой вопрос в "Сообщение # 23" кто-нибудь из специалистов ответит на форуме, я буду очень благодарен. Только пока я ответа не получил. Если будет, обязательно поделюсь с участниками и гостями форума.
 
LiderДата: Четверг, 12.02.2009, 21:23 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле все ситуации уникальны. Сегодня/завтра выложим общие рекомендации для всех кому не возвращают депозиты.
 
robinzonnДата: Пятница, 13.02.2009, 16:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки, как лучше в этом случае(Сообщение # 23) поступить? Стоит ли подписывать продление депозита в НАДРА на полгода? Или лучше устраивать скандалы и суды по возврату депозитов?
 
LiderДата: Пятница, 13.02.2009, 17:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (robinzonn)
Все-таки, как лучше в этом случае(Сообщение # 23) поступить? Стоит ли подписывать продление депозита в НАДРА на полгода? Или лучше устраивать скандалы и суды по возврату депозитов?

Если сумма депозита в пределах суммы гарантирования вкладов, то наше мнение, как юристов, продлить договор. В банке большой кредитный портфель, просто так банк не смогут обанкротить.

Если у вас много времени, сумма депозита большая, да еще и в гривне, то стоит бороться.

Также все зависит от материального положения и других факторов. Решать вам.

 
robinzonnДата: Пятница, 13.02.2009, 17:46 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Сумма около 1000 евро. Скажите, если я не продлеваю депозит, деньги нужно перевести на текущий счет?
А какие перспективы получения их с текущего счета?
 
НАТАШАДата: Пятница, 13.02.2009, 19:01 | Сообщение # 30
Группа: Гости





У МЕНЯ ДЕПОЗИТ В НАДРЕ, СРОК ОКОНЧАНИЯ КОТОРОГО В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ. КАК РЕАЛЬНО ИХ ВЫТАЩИТЬ ИЗ БАНКА?В НОЯБРЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА СПРАВКУ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ- ОТКАЗАЛИ.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Возврат банковского депозита (Как вернуть деньги с депозитного вклада)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133