Юридические услуги в Киеве


Самозастрой. Как узаконить. - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Самозастрой. Как узаконить. (О самовольных строениях)
Самозастрой. Как узаконить.
nn2000Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто люди владея недвижимостью в Киеве или других регионах Украины и не подозревают, что у них документы не в порядке, а именно есть постройки или перепланировки, требующие узаконивания. Об этом тема. Все вопросы к юристам по поводу самозастроя в Киеве пишем здесь.

Игорь
 
XXX-menДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне важно знать, возможно ли, если я приобрёл готовые проекты домов, то в дальнейшем оформить юридической право на этот дом согласно проекту, что бы не было самозастроя.

XXX-men
 
mozgДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В вашем случае юрист может вам посоветовать 2 варианта.

1. Перед строительством дома получить разрешение на строительство. И дом не будет "самостроем"

2. Построить дом без разрешения, после окончания строительства заплатить штраф за самострой и потом жить себе спокойно.

Как не абсурдно в Украине более приемлемый второй вариант.


Незнание законов не освобождает от ответственности.
 
leonidus1967Дата: Среда, 04.02.2009, 01:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как быть в такой ситуации? В 2000году получил разрешение в сельсовете села Суслы на строительство гаража.... И успешно построил. А теперь решил приватизировать гараж. Обратился до властей с.Суслы, на что мне вежливо ответили: Что не могут, так как земля где находится мой гараж перешла под управление города (Нов......)Я обратился в городское земельное управление. Ответ: Вам документы на строительство выдали в с.Суслы, туда и обращайтесь. Ничего не могу доказать.... angry
 
LiderДата: Среда, 04.02.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Что бы определенно ответить на ваш вопрос, скажите, пожалуйста, какие документы у вас есть на гараж?
 
leonidus1967Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе Время суток! На гараж есть такие документы: Будівельний паспорт на будівничтво; Схема виносу в натурі господарських будівель, Маштаб 1:500; Акт розбивки будівель в натурі; Рішення сільської ради про надання земельної ділянки для будівництва; Проєкт будівництва господарських будівель. Все документы выданы Суслевской сельской радой.
 
LiderДата: Четверг, 05.02.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам необходимо узнать куда относиться земля на которой расположен гараж. Что бы это сделать вам необходимо подать письменный запрос в районное управление земельных ресурсов. В ответе будет указанно куда вам обращаться для приватизации.
 
leonidus1967Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! А где можно узнать образец запроса? Или его писать произвольно.....
 
LiderДата: Четверг, 05.02.2009, 23:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Установленного образца запроса нет. Когда будете подавать запрос, зарегистрируйте его, сделайте себе копию. А если не будут принимать отправляйте по почте с описью вложения с уведомлением о получениии. Удачи!
 
leonidus1967Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:10 | Сообщение # 11
Группа: Гости





доброго времени суток!!!
Такая ситуация, дедушка с бабушкой умерли, завещание не написали, есть 2 наследника (по идее, двое детей). Дочь подаёт на права наследования. Сын отказывается делиться. На участке стоит дом (зарегистрированный + кое-какие хоз постройки + огород 14 соток). На этом же участке, в начале огорода построено строение, которое собственно и занимает сын, это строение не зарегистрировано + ещё куча хоз построек...... строение строилось на деньги дедушки + его зятя и дочери.... сын же финансово никак не принимал участия. Теперь он считает, что после смерти родителей ВСЁ принадлежит ему (у сына 3-е детей, у дочери 1-н.) и честно делить родительское имущество отказывается....

Такой вопрос, сколько обойдётся дочери регистрация всего самозастроя? Это нужно для того чтобы в результате справедливость восторжествовала.... и ВСЁ было поделено поровну.

 
ГостьДата: Среда, 06.05.2009, 21:38 | Сообщение # 12
Группа: Гости





у меня дом принадлежит заводу. я построил балкон. перед передачей дома городу пришло БТИ, пририсовали балкон и на завод наложили штраф 40000грн как на юрлицо. завод платить не будет, а у меня таких денег нет. балкон сносить не хочу. как быть? пососетуйте
 
ГостьДата: Четверг, 14.05.2009, 16:20 | Сообщение # 13
Группа: Гости





откуда ты знаешь как было при сталине?
 
ПушкинДата: Четверг, 21.05.2009, 00:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас солнышко выглянуло, позитивчик smile
 
leonidus19671176Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
05.02.2009, 23:07 | Сообщение # 9.............Получил ответ по поводу гаража.......Гараж знаходеться на території земель с.Сусли, но за межами села. Згідно закону про приватизацію: Споруди які не знаходяться в межах населенних пунктів, не підлягають приватизації..........Не уже ли такое может быть?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Самозастрой. Как узаконить. (О самовольных строениях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586