Юридические услуги в Киеве


Самозастрой. Как узаконить. - Страница 2 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Самозастрой. Как узаконить. (О самовольных строениях)
Самозастрой. Как узаконить.
ЮлияДата: Суббота, 30.05.2009, 13:36 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста,собираюсь приватизировать ЖЭКовский дом с самозастроем,собрала все необходимые документы,все какие только можно согласования.Теперь в ГАСКе говорят,что не хватает право устанавливающего документа на землю,а какой документ,если земля государственная,а постройки довоенные,в ЖЭКе вообще не понимают,что это за документ.Куда обращаться?Неужели надо приватизировать всю землю в общественном дворе,где у нас 11 соседей,а только потом дом?
 
ГостьДата: Среда, 30.09.2009, 23:04 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Здравствуйте! Помогите пожалуйста в такой ситуации: у бабушки кухня является самозастроем. Как её узаконить без соглаия соседей(они живут в одном дворе и подписывать категорически отказываются)?
 
ГостьДата: Среда, 16.12.2009, 10:39 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Пристроили в новом доме кухню, теперь не знаем как ее узаконить, чтобы провести туда газ. Нас все посылають по кругу и говорят, что пока земля не приватизирована самозастрой не узаконят, хотя в при покупке дома фупдамент этой кухни был уже в плане БТИ
 
Angel_loveДата: Вторник, 29.06.2010, 16:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас частный сектор на два хозяина(на меня и мою сестру)земля уже узаконена мне 1/3часть ,сестре2/3.но её ещё землю не разделили кому какой участок.я к своему дому начала самозастрой одной комнаты ,но ещё не узаконила.моя сестра подала в суд на меня.я хочу узнать-какие документы мне надо собрать и разрешат мне достроить эту комнату
 
ЄлонаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот недавно столкнулась с подобной ситуацией.
Исковое заявление о признании права собственности на объект самовольного строительства (самочинне будівництво)
http://www.lawyer-house.com.ua/r30438/
 
expert1959Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
вам поможет судебный эксперт - Зяблова Наталья Алексеевна,
имеющая высшее техническое (строительное) образование и квалификацию судебного эксперта на производство строительно-технических экспертиз по специальностям 10.6- «Исследование объектов недвижимости, строительных материалов и конструкций», 10-7- «Определение порядка пользования земельными участками» и 10.10 – «Определение оценочной стоимости строительных объектов и сооружений». Стаж экспертной работы с 2001г. Последнее подтверждение квалификации 03.06.2011г. и 30.09.11г Свидетельство министерства юстиции Украины № 1134 от 26.06.2007г. действительное по 03.06.2014г. специальности 10.6, 10.7 и действительное по 30.09.2014г. по специальностям 10.10.

Строительные исследования
Заключения экспертного строительно-технического исследования при рассмотрении вопросов:
• самовольного строительства;
• определение качества, объема и стоимости выполненных строительных работ;
• соответствие действующим строительным нормам построенного (реконструированного) здания;
• определение рыночной стоимости объекта недвижимости;
• определение стоимости строительных работ;
• определение размера материального ущерба, причиненного собственнику объекта недвижимости в следствии залития, пожара и т.д;
• определение возможности раздела здания с выделением мест общего пользования;
• определение статуса помещений, расположенных в жилых домах (являются ли эти помещения помещениями общего пользования или же вспомогательными для жителей жилого дома);
• соответствие проектно-сметной документации требованиям государственных строительных норм и правил;
• определение вариантов раздела или порядка пользования приусадебной территорией в соответствии с идеальными частями каждого из совладельцев домовладения;
• определение границ и площадей земельных участков;
• определение рыночной стоимости частей домовладения после раздела;
• определение принадлежности зданий и сооружений к объектам недвижимости.;
• сопровождение в судах.

ТЕЛЕФОНЫ:
097-406-33-84 066-577-85-59
 
ТАРАНТИНОДата: Среда, 24.08.2016, 21:17 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
реклама
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Самозастрой. Как узаконить. (О самовольных строениях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200