Юридические услуги в Киеве


Работодатель отказывается увольнять по собственному желанию! - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Работодатель отказывается увольнять по собственному желанию! (Помогите советом)
Работодатель отказывается увольнять по собственному желанию!
AmelluДата: Вторник, 02.11.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу совета . Работодатель отказывается увольнять по собственному желанию. Работаю в небольшой фирмочке - филиале. Несколько месяцев назад работодатель перестал платить "черную" зарплату и стал выплачивать только 900грн официальной зарплаты. При этом при всегда безупречной работе с моей стороны вдруг стали выискиваться ошибки, постоянно возгласы - затягиваешь сроки, неуч, бестолочь. Через месяц стало понятно, что пора уходить, так работать нельзя. После разговора с работодателем выясняется, что мне надо "сдать" дела. Ладно, я человек ответственный, мне моя работа нравится - все, что могла довела до логического завершения. Осталось 3 дела, на ход которых я повлиять не могу. Но тем не менее мое заявление было вновь проигнорировано. Двумя заказными письмами с уведомлениями я направила заявление работодателю, но работодатель отказывается принимать корреспонденцию! Обратилась в инспекцию по труду - мне сообщили, что я обязана подать заявление за 14 дней до своего ухода, но поскольку работодатель отказывается его принимать то по истечении МЕСЯЦА мне на руки дадут уведомление о неполучении писем и только тогда я могу предпринимать какие-либо действия. Получается я бесправна?! Я должна терпеть унижения и жить на 900грн еще месяц и потом не понятно чем дело кончится - в суд идти? Я никогда не думала, что такое возможно, честно
 
Ne100rДата: Четверг, 09.12.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая, Amellu. В вашей сложившейся ситуации следует обратится за помощью к нотариусу. Написать заявление об увольнении в его присутствии. Это конечно будет стоить определённых денег, но это подтвердит Ваше намерение уволиться. Нотариус передаст собственнику Ваше заявление. И собственник уже не сможет этот факт проигнорировать и отрицать! Следует помнить, что последний день работы является рабочим.
 
ГостьДата: Суббота, 26.03.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Группа: Гости





я шокирована surprised sad
 
ГостьДата: Суббота, 09.04.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Какой натариус?! ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ на имя начальника, ждем две недели, машем ручькой и идем в суд выбивать невыплаченный расчет, если не расчитает
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Работодатель отказывается увольнять по собственному желанию! (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200