Юридические услуги в Киеве


SOS! Нужна консультация юриста по трудовому(гр-му) праву Укр - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » SOS! Нужна консультация юриста по трудовому(гр-му) праву Укр
SOS! Нужна консультация юриста по трудовому(гр-му) праву Укр
EvgenijДата: Вторник, 29.12.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Меня зовут Евгений, работаю в строительном предприятии и занимаю должность- заместителя директора по персоналу. В настоящее время в нашем предприятии сложная ситуация, а именно большая задержка в выплате заработной платы больше- 4 месяцев. Поэтому я принял следующее решение:
1. Уволиться.
2. Обратиться в прокуратуру и суд (для взыскания заработной платы).

А теперь, по сути, и лично к юристам и адвокатам начнём с моего назначения на должность и оформления "Трудового договора" в письменной форме, т.к. здесь вся соль
и от чего у меня могут возникнуть проблемы в суде.
Подробно:
1. "Приказ" о назначении на должность датируется 01 апреля 2008г. где указано, что: "оплата труда производится согласно штатному расписанию".
2. "Штатное расписание" оклад заместителя директора по персоналу – 870 грн.
3. "Трудовой договор" (письменная форма) датируется 01 апреля 2008г. где в разделе: ОПЛАТА ТРУДА, дословно:
5.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, работнику устанавливается: должностной оклад в размере – 3000грн. за месяц.
4. И последнее ещё есть чёрное "Штатное расписание" конкретно для кадровой службы утверждённое директором предприятия, но не проведено приказом по предприятию, где оклад заместителя директора по персоналу – 3000 грн.
Из всего выше сказанного и с юридической точки зрения, какими документами будет руководствоваться суд и реально ли мне затребовать и взыскать задолженность, по заработной плате руководствуясь "Трудовым договором" (письменная форма) где оклад – 3000грн. за месяц.
Заранее благодарен! И в заключение просьба дать подробный ответ и если не затруднит, то отправить на E-mail: E-j1970@yandex.ru .

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » SOS! Нужна консультация юриста по трудовому(гр-му) праву Укр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226