Юридические услуги в Киеве


Увольнение и компенсации - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Увольнение и компенсации (Какие права нарушены при увольнении.)
Увольнение и компенсации
ЮляшаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в консультации юриста. Возможно Вы мне поможите. Ситуация следующая: На фирме (ЧП) я проработала ровно два года, 1.04. была уволена по собственному желанию, но за отработанные 19 дней зароботную плату мне не выплатили.. Но сдесь не всё так просто. В принудительном порядке все работники фирмы написали заявление "за свой счёт" (январь-март), так как руководство хотело уйти от уплаты налогов. Теперь получается теоритически я вообще этот период не работала. В отпуск на нашей фирме тоже никто никогда официально не уходил: в устной форме оговаривалось всё и отпускали максимум на две недели летом. Тобиш я якобы по документам в отпуске за два года ни разу не была. Помимо этого мне очень непонятно ведение документации (у нас был директор и бухгалтер в одном лице). Учёт наличных денег не ввёлся, все расчёты были по безналу, тоесть по наличному расчёту мы якобы не работали, хотя процентов 40 (естественно не официально) денег было именно в этой форме. Расчётно-платёжных ведомостей не велось, был период когда з ароботную плату перечисляли на банковские карты (около полугода), а так выдавали, что называется в "конвертах". Насколько я понимаю, то бухгалтер должен ехать в банк обналичивать деньги на з\п, и по расётно-платёжной ведомости выдавать, а работники соответственно ставить свою подпись. Так как у нас на фирме этого не было(ведомостей) то и подписей нет, что я вообще хоть какие то деньги получала. Скажите могу ли я черезе суд каким-то образом хоть что-то добится, хотябы компенсацию за неотработанный отпуск. Возможно ли также подать заявление на моральный ущерб? Тем более, что причины у меня есть (на мне кредит, муж не работает - на больничном длительном, ребёнок 5 лет, и естественно снизился мой уровень жизни). Если возможно что-то добится скажите куда к кому нужно обращатся (живу в Киеве Святош. район). Спасибо Вам огромнейшое. cry
 
ЖораДата: Четверг, 30.09.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vне и моим коллегам по работе заждерживают зарплату уже 3 месяца. Всё на кризис кивают, хотя на других предприятиях Запорожья выплачивают с задержкой , но не более 1 недели Увидел вот телефон горячей линии 0-800-301-400, позвонил и обещают помочь. Посмотрим, что это за специалисты такие, что не бояться браться за такой сложный вопрос. Никто ещё не звонил туда?
 
ГостьДата: Суббота, 09.04.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вам необходимо подать исковое заявление в суд, где указать требование о предоставлении работадателем ведомости о расчете,указать тот факт что в отпуске никогда небыли, что подтверждает факт отсутствия подписей и заявлений а в суде ходотайствовать о предоставлении ответчиком(работодателем) всех необходимых бухгалтерскихдокументов. Но лучше чтобы все подготовил юрист,главное правильно изложить требования и отработать тактику защиты cool
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Увольнение и компенсации (Какие права нарушены при увольнении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226