Юридические услуги в Киеве


Возврат денег за списанный товар - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Возврат денег за списанный товар
Возврат денег за списанный товар
CrestronДата: Четверг, 27.02.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, купил я телевизор, профессиональный, у дистрибьютора Самсунг. В магазинах такие на продают.
За месяц да окончания гарантии сдал его в сервис. Через 14-ть дней звоню туда, мол когда же можно забрать товар.
Ответили, что такая модель уже не выпускается, комплектующих в Украине нет.

Как оказалось продавца товара уже нет. Он ликвидировался. Есть расходная накладная, акт о возврате товара от СЦ Самсунг, копия гарантийного талона.
Специалист по возвратам Самсунга посоветовал написать заявление в СЦ, дабы они отвезли телевизор в Самсунг, в этом же заявлении указать сумму (на основе расходной) МФО банка и номер карты, на которую перечислят деньги.
Написал заявление в СЦ, о том , что продавца уже нет и посему прошу вернуть мне деньги за товар. Заявление написано на производителя.

Приложил к заявлению копию гарантийного талона от 20 декабря 2013 года, гарантийка выписана компанией ООО "Х..."
Расходную накладную от 31 января 2013г выписана ЧП "У..."
Акт на списание от сервисного центра.
Сделал копии всех документов.

В СЦ дали акт о получении товара и всех документов.

Теперь Самсунг мне отвечает, мол идите в компанию ООО "Х..." и требуйте возврат денег, мы вам не вернет поскольку гарантийка и расходная от разных компаний и разных дат. Но проблема в том , что ни одной компании уже не существует, ни ЧП, ни ООО

Единственное, что могут,- это вернуть аналог.  Но на мой взгляд, модель , которую предлагают не является аналогом.
 А вот только что позвонили и попросили переписать заявление с возврата денег, на замену аналогом.
 

Вопрос, как поступить в этом случае. Имею ли я право требовать возврат денег у производителя, т.е. Самсунга?

И если все же аналог, то кто определяет аналог это или нет ?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Возврат денег за списанный товар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221