Юридические услуги в Киеве


нужен совет. думаю, что это заинтересует многих. ЖИЗНЕННО ТУ - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » нужен совет. думаю, что это заинтересует многих. ЖИЗНЕННО ТУ
нужен совет. думаю, что это заинтересует многих. ЖИЗНЕННО ТУ
meinДата: Суббота, 10.11.2012, 03:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть в том, что в 2002 году я стал учредителем и директором одной компании (в дальнейшем - МОЯ КОМПАНИЯ).
Создавалась МОЯ КОМПАНИЯ с устных договоренностей владельцев ряда группы компаний (в дальнейшем - ОНИ).

Итак,
МОЯ КОМПАНИЯ – это я.
ОНИ – это они.

Данная МОЯ КОМПАНИЯ занималась снабжением производственных мощностей ряда группы компаний, где учредителями были ОНИ.

В итоге, год из года МОЯ КОМПАНИЯ нарастила свою финансовую мощь и конечно имеет свою ЧИСТУЮ прибыль, с которой полностью уплачены все налоги.

Понятно, что МОЯ КОМПАНИЯ не без помощи компании (где ОНИ) смогла все же заработать себе прибыль.

И понятно, МОЯ КОМПАНИЯ работала постоянно только с рядом компаний (где ОНИ).
Ну и иногда компания (где ОНИ) могла помочь МОЕЙ КОМПАНИИ финансово (но это редкие случаи, это когда уже компании (где ОНИ) не отгружали поставщики из-за образовавшихся у компании (где ОНИ) сумасшедших товарных кредитов по суммам, просрочек по платежам и т.д.) и данные закупки со стороны уже МОЕЙ КОМПАНИИ были неплановые и средствами МОЯ КОМПАНИЯ на такого рода – внеплановую для себя закупку сырья в свободных финансовых ресурсах не располагала.

С горем пополам, МОЯ КОМПАНИЯ заработала себе и уставный фонды аж за 4 млн вытянул, и по финансовому году 2011 имела чистую прибыль больше 2 млн.

Так вот, дальше такое - компания (где ОНИ) в итоге оказалась в жопе – на уровне банкротства.
Та прибыль (МОЕЙ КОМПАНИИ), которая была заработана МОЕЙ КОМПАНИЕЙ была в сырье и конечно была отгружена компании (где ОНИ).
В данный момент у МОЕЙ КОМПАНИИ на складе ничего нет и счет пуст.
Понятно, что компания (где ОНИ) не собирается возвращать деньги (в размере более 2 млн) ибо считает эту сумму что это ее собственность.
Суть далее в том, что я готов отдать и переписать этим (где ОНИ), СВОЮ КОМПАНИЮ, по всем юридическим документам, если ОНИ отдадут мне ИМЕННО МОИ деньги.

Мне лишнего и чужого - не надо.
Суть в том, что:
-мне не надо эта прибыль - в размере более 2 млн.
-мне надо мое – это меньше 1 млн (и это я хочу, так как часть была моих (именно!!! моих!!!) денег, которые крутились аж 10 лет в этой всей каше.
Но ОНИ и слышать об этом уже не хотят.
ОНИ не хотят слышать, что мне надо отдать МОЕ и ОНИ этого не хотят, да и малость им трудно в их финансовом положении и начинают ОНИ крутить дурака по полной.

Я понимаю, что ОНИ могут и им это будет легче сделать, чем мне отдать типа около 1 млн. (далее продолжение этого смысла о НИХ)
Замотать меня ерундой и всякой всячиной, лишь бы прошел срок исковой давности и потом они либо замутят сумму 2 млн от налоговой красиво, либо…
Ответ: ну, могут заплатить налог на прибыль с суммы 2 млн, которая у них сейчас числится в кредиторской задолженности.
Все же для НИХ это лучшее и меньше, чем мне вернуть почти 1 млн.

Я уже почти скоро будет как два года стою – никаких поставок им (где ОНИ) не делаю и ОНИ с МОЕЙ КОМПАНИЕЙ не рассчитываются.

Как поступить в такой ситуации?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

И еще кое-что…
Вот, если я прощу сам себе свою эту сумму – меньше 1 млн.
Ну хрен на нее –на эту сумму.
Не получилось заработать у меня.
Кинули меня классно.

То может мне сделать для них (где ОНИ) следующее:
Вот у меня в МОЕЙ КОМПАНИИ за трудовую деятельность были договора переуступки с некоторыми моими контрагентами, так вот что я думаю…
Если компания (где ОНИ) мне ничего не хотят платить и возвращать, то может мне затерять мои договора в МОЕЙ КОМПАНИИ о переуступки с моими контрагентами.
Выйти на проверку и сказать налоговикам: «что вот у меня не возвращенная сумма средств за поставленный товар моих контрагентов (мои поставщики), а этих компаний уже и в помине нет в живых.
Налоговая, я так думаю скажет, что надо с этих сумм, которые у меня мне платить налог на прибыль.
А я налоговой скажу: «На счету денег у меня нет. Вся моя прибыль вон там – в компании (где ОНИ)».

Вопрос:
Налоговая начнет как-то стягивать сумму, ведь моя прибыль реальная и с нее я уплатил все налоги, вот только эта моя прибыль в компании (где ОНИ).
Сможет у меня получиться так, что налоговая начнет сменяя стягивать, я начну с них (ведь ОНИ должники перед МОЕЙ КОМПАНИЕЙ).
Короче, я готов забыть о своих деньгах, но и им (где ОНИ) сделать такое же.
По-русски звучит так где-то: глаз – за глаз.
Я почти на это могу согласиться: и ни себе, и ни им.

Что подскажете и что посоветуете.

Добавлю, что в сущности можно сказать, что эта МОЯ КОМПАНИЯ – это их (где ОНИ) все же компания, а я просто типа…
Да хоть зиц-… называйте меня.
Но суть в том, в МОЕЙ КОМПАНИИ были и мои личные средства.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » нужен совет. думаю, что это заинтересует многих. ЖИЗНЕННО ТУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226