Юридические услуги в Киеве


Заблокированная зарплатная карта банка "Базис" - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Заблокированная зарплатная карта банка "Базис"
Заблокированная зарплатная карта банка "Базис"
DEMДата: Четверг, 10.05.2012, 18:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение специалистов по следующей ситуации. На зарплатной карте "Базиса" скопился остаток средств. Сумма образовалась не маленькая (как для моей семьи). Сейчас в банке введена временная администрация НБУ до 23 октября и введен мораторий до 23 июля на удовлетворение требований кредиторов. Все остатки по пенсионным, социальным и зарплатным картам по состоянию на 20.04.2012 заблокированы. Насколько правомерны действия временной администрации в отношении остатков на зарплатных картах? Ведь, если я правильно поняла, то остатки на зарплатной карте не подпадают под мораторий о депозитах, так же как и не подпадают под Закон Украины «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».

7/05 написала заявление в 2-х экз на возврат денег, т.к деньги нужны на лечение. Зарегистрировала в канцелярии.

Ответа пока нет.
Выдача денег по остакам на зарплатных , пенсионных и социальных картах которые скопились на 20.04.2012 остановлена до особого распоряжения правления банка.

Разве это законно?
Ведь "мораторій не поширюється на зобов'язання, які пов'язані з обслуговуванням господарської діяльності банку, в тому числі виплатою заробітної плати, авторської винагороди, відшкодуванням шкоди, заподіяної життю та здоров'ю працівників банку, а також вимоги кредиторів щодо виплати заробітної плати, аліментів, пенсій, стипендій, соціальних допомог у межах установлених тимчасовим адміністратором лімітів."

Как вернуть свои деньги? Каков порядок подачи заявляний, жалоб и пр. и кому жаловаться?

Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. семья осталась практически без средств.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Заблокированная зарплатная карта банка "Базис"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200