Юридические услуги в Киеве


Увольнение директора ООО - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Увольнение директора ООО
Увольнение директора ООО
ГостьяДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
SOS!!!Добрый день! Очень срочно!!!!! Подскажите, пожалуйста, если учредитель не выходит на связь, то директор на адрес проживания, который является одновременно адресом регистрации отправляет заявление об увольнении. Скажите, с какого момента считается, что директор уволен. Спасибо
 
LAWEXPERTДата: Среда, 16.02.2011, 13:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Работник считается уволенным с момента издания приказа о увольнении и ознакомления данного работника с приказом(обычно в письменной форме).
Решение об увольнении Директора в ООО принимается на сборах участников общества.К тому же Директор как правило работает по контракту, где указывается порядок досрочного расторжения.
Статьями 38,39 КЗоТ Украины предусмотрена процедура расторжения трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника и процедура расторжения срочного трудового договора по инициативе работника.
Как правило подается заявление об увольнении в котором указывается - дата увольнения (через 2 недели относительно даты самого заявления) и основание (по согласованию сторон, по собственному желанию).Данное заявление рассматривается сборами учасников общества (который является высшим органом управления общества), после этого издается приказ о увольнении с даты указаной в заявлении.
С приказом о увольнении Вы должны ознакомится, письменно подтвердив это. После этого Вам выдается трудовая книжка и проводится окончательный расчет.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Увольнение директора ООО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586