Юридические услуги в Киеве


Hellp - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Hellp (Срочно нужна помощь)
Hellp
AdanisДата: Среда, 15.12.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день господа, меня очень сильно попросил товаришь узнать у компетентных людей его проблему, вопрос не косается меня так что если что то не правильно скажу то сори заранее. Не знаю в том ли разделе пишу....

Вобщем в чем суть проблемы. Парень живет в поселке возле города Николаева, гдето лет 5ть - 6ть назад он пытался открыть ЧП подал все документы начал регестрировать ЧП и перед получением последней какой то в налоговой у него спросили когда он планирует открываться ну он говорил что через два месяца будит начинать свою деятельность ....

Ему сказали что бы не не платить зря налоги эти два месяца ему нужно будит прийти перед тем как он начнет работать и получить последнюю бумажку. Да кстате он планировал стать на единый налог.

Потом он попал в больницу и почти 4ре месяца пролежал там, а когда вышел ему было не до этого..... Вобщем не трогают его уже 5ть лет, он уехал в другой город, и в сельсовет по прописке ему вчера пришло какое то письмо из налоговой, как мне сказали какой то отказ.... вобщем смогу узнать только через два дня. Я ему позвонил он сказал что ни чего не подавал в налоговую и не поймет относительно чего там отказ или вообще чего от него могут хотеть там, и потом вспомнил сию историю, теперь очень сильно боиться что может оказаться, трабл.

Обьясни пожайлуста, я буду очень обязан, его ЧП закрыли автоматически, или так и не открыли?

Я понимаю что глупые вопросы но, он недавно похоронил своего сына, и мне нужно его как то успокоить и аргументировать это а то я боюсь что бы он с собой ни чего не сделал, это может стать последней каплей

 
valicДата: Суббота, 15.01.2011, 20:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня ситуация такая:
Акт на землю получен 1995 г. Мой сосед по участку претендует на часть моего участка, поэтому совместно с головой сельсовета начал ставить мне палки в колеса с целью отобрать. Я не сдавался и в 2008 г. подал в суд на соседа на основании акта про самовольно занятую площадь на відшкодування збитків. Паралельно было возбуждено уголовное дело по выдаче моего акта и акта моего соседа. Выдававшего акты признано виновным. Решением сельсовета мне выдано 2 участка размером 29 и 6 соток. В акте отведено 25 и 7 соток. Я не дополучил фактически 3 сотки. В уголовном деле я и мой сосед признаны потерпевшими. Сосед подал встречный иск на ликвидацию моего гос. акта на землю. Результат: мне в иске отказано, соседу задовільнено. Апеляцию и касацию я проиграл. У нас в Украине подавать уже некуда? Думаю подавать в европейский суд. Есть ли у меня шанс?
Р.S/ Я не юрист, извиняюсь за формулировки.
 
LAWEXPERTДата: Четверг, 17.02.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
valic:
В Украине существует Верховный суд Украины, который пересматривает судебные решения по гражданским делам в случае, если дело пересматривалось в касационном порядке.Относительно Вашей ситуации, то тут сложно что-то порекомендовать дистанционно и не имея документов и решений судов.Советую обратится к юристу со всей документацией и решениями.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Hellp (Срочно нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133