Юридические услуги в Киеве


Гаражный кооператив.Подскажите, что делать! - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Гаражный кооператив.Подскажите, что делать!
Гаражный кооператив.Подскажите, что делать!
maaaasterДата: Вторник, 26.10.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Александр, Мариуполь. Я представляю интересы автогаражного кооператива. В апреле меся этого года общим собранием членов нашего кооператива мы вынесли решение о снятии председателя Горохова Александра Николаевича нашего автогаражного кооператива «Сигнал Плюс» с занимаемой должности, т.к. данный председатель за прошедшие годы с момента образования нашего кооператива не смог предоставить никаких финансовых документов по расходу членских взносов. Никаких работ по благоустройству в кооперативе Горохов не вёл, членские взносы возросли в два раза, но куда девались деньги, Горохов так и не смог сказать. НА общем собрании был составлен протокол собрания, где было сказано и о снятии Горохова с занимаемой должности. Решением общего собрания и.о. председателя автогаражного кооператива «Сигнал Плюс» был избран я., т.е. Ляхов Александр Владимирович. С общим собранием Горохов не согласился, о чём и заявил в письменной форме. С апреля месяца Горохов А.Н. в кооперативе не появляется. Забрал с собой печать автогаражного кооператива. Я обращался в отдел статистики о смене юридического лица и адреса, принёс протокол собрания, но без печати кооператива (которая находится до сих пор у Горохова А.Н.) протокол является не действительным. Я подавал на Горохова А.Н. в суд, но в суде сказали, что протокол без печати не действителен, и на момент рассмотрения данного дела срок моих полномочий закончился. Я подавал заявление в прокуратуру. Там сказали, что оснований для заведения уголовного дела нет. На данный момент Горохов А.Н. на контакт не идёт. Печать держит у себя, возвращать её не собирается, оригиналы документов не возвращает (у нас находятся только копии документов: договор аренды земли до 2014 года, устав кооператива и т.д.). Мы каждый месяц платим за землю, всеми правдами и неправдами приходится проштамповывать документы. Это делает доверенное лицо, наш бухгалтер, с которым и общается Горохов А.Н.
Подскажите, пожалуйста, какие действия нам предпринять, чтобы на законном основании лишить Горохова печати, куда обратиться. В 2014 году заканчивается срок аренды на наш земельный участок 0,3 га. Т.к. по слухам у Горохова А.Н. какое-то непонимание в горисполкоме нашего города, то в 2014 году ему никто уже не будет продлять аренду земли нашего кооператива. Получается, что в 2014 году, когда закончится действие договора, наши гаражи может снести тот новый хозяин, который возьмёт в аренду наш участок земли!
Сейчас мы находимся в подвешенном состоянии. Нет печати, надо сдавать отчетность, но сдать мы её не можем, т.к. нет печати, и Горохов перестал ставить печать даже через доверенное лицо. С каждым месяцем сумма неуплаты становиться больше. В год за 0,3 га мы платим больше 10 тысяч гр-н., хотя есть решение горисполкома о снижении платы за землю различным объединениям, в том числе и гаражным кооперативам. Мы обращались в горисполком и по вопросу снижения оплаты за 0,3 га, вопрос был вынесен на сессию, но нам отказали. Дело в том, что не далеко от нас есть ещё один автогаражный кооператив «Сигнал Плюс», где председателем тот же Горохов А.Н.Там произошёл самозахват земли, которая принадлежит другому человеку и этот человек судится с горисполкомом по поводу того, что якобы горисполком, зная, что земля принадлежит новому владельцу, отдала под застройку эту часть земли. Наши кооперативы постоянно путают, т.к. одно название и по документам один и тот же председатель. На основе вышесказанного у нас возникли неприятности.
Подскажите, что делать, как забрать печать, правильно оформить новый юридический адрес, ввести автогаражный кооператив площадью 0,3 га в эксплуатации и уменьшить плату за землю нашего кооператива.
С уважением, Александр.
0985903448
 
ГостьДата: Среда, 09.03.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Гости





печать забирайте через анулирование старой и введение новой!
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Гаражный кооператив.Подскажите, что делать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200