Юридические услуги в Киеве


Чи має право слідчий відкривати справу не маючи оригіналу за - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Уголовное право » Чи має право слідчий відкривати справу не маючи оригіналу за (Чи має право слідчий відкривати справу не маючи оригіналу за)
Чи має право слідчий відкривати справу не маючи оригіналу за
unikaltextДата: Четверг, 25.09.2014, 17:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация:
Мы с друзьями отдыхали на природе приняв незначительное количество спиртного. После этого один из нас (А) подвез нас к себе домой чтобы поставить
автомобиль (нам было по пути), и после этого мы имели разойтись. Через минуту пришел домой отец (А) (С) тоже выпивший и начал ссору с сыном
(А), которая впоследствии перешла в дерганье за ​​одежду и перерастала в
драку. Мы с друзьями их растащили (без побоев), после чего (С) взяв топор сказал чтобы мы все забирались со двора. Мы все вышли на дорогу. (С) вышел тоже почти на дорогу и один из нас (О) подумав что (С) шутит
Начал его успокаивать (говоря: - Дядя не шутите, лучше дайте сигарету),
после чего все внимание (С) было привлечено к (О). Выйдя за (О) на дорогу (С) нанес несколько ударов топором которыми попал (О)
по ноге и руке (тупой стороной топора), после чего (О) упал. Мы увидев эту ситуацию поспешили другу на помощь и каждый из нас нанес (С) по несколько ударов пока не отобрали топор. После чего помогли (С) добраться до дома и разошлись по домам.
Этого-же вечер уже "пострадавший" (С) пошел в отделение милиции и написал
заявление что мы его насильно залили водкой и потом держали и били, а
также угрожали что если напишет заявление то мы ему еще-не столько
дадим.

На второй день мы попросив у него прощения попросили забрать заявление на что он согласился.
Когда он пришел в отделение опер ему сказал что заявление забрать невозможно и она уже передаче в районный отдел следователю. Мы поехали в райотдел и следователь сказал нам то же. Причем сказал мне (я единственный из соучастников ездил с потерпевшим) написать объяснительную. Я написал что и как было поставив подпись что все верно. После меня он вызвал потерпевшего и сказал что заявление же можно забрать
если написать новую в которой сказать что потерпевший хочет ее забрать. Больше никого из соучастников он не вызвал.
PS Следователь кстати сказал что оригинал до сих пор в опера который передал ему только копию по факсу. Данная событие произошло в воскресенье вечером 21.09.14
Статью нам "шьют" - хулиганство.
Соответственно возникают следующие вопросы:
1. имел право следователь возбуждать дело не имея оригинала заявления?
2 Просить меня писать объяснительную?
3 Если заявление еще в опера то может потерпевший ее забрать?
4 Как выйти из этой ситуации?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Уголовное право » Чи має право слідчий відкривати справу не маючи оригіналу за (Чи має право слідчий відкривати справу не маючи оригіналу за)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221