Юридические услуги в Киеве


Отсрочка по банковкому кредиту - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Отсрочка по банковкому кредиту (Как получить отсрочку платежа по кредиту)
Отсрочка по банковкому кредиту
ArsenДата: Пятница, 23.01.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получить отсрочку платежа по кредиту в банке? Что бы это не навредило и было юридически обоснованно?

Арсен Довольный, г. Киев
 
LiderДата: Пятница, 23.01.2009, 14:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможность уменьшения выплат по кредиту существует. Но узнать об этом можно прочитав договор и узнать нюансы в банке.
Как правило банк разрешает отсрочить только выплату основного долга. Проценты все таки придется платить. С юридической стороны проблем не должно быть. Вы можете подписать дополнительное соглашение об отсрочке выплаты основной суммы долга на определенный срок(как правило не больше года).И вам выдадут новый график погашения кредита.
Внимательно читайте договор.Там может быть предусмотренна возможность оплачивать только проценты.
 
Tan4ikДата: Пятница, 23.01.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае надо договариваться с банкирами, лучше присутствие юристов или юриста.

Татьяна Лапина
 
RitoldaДата: Четверг, 05.02.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста! Сначала искала ответ на украинском форуме по недвижимости, но там я так поняла риэлторы, а мне нужен юрист. Вопрос таков: Если банк предоставляет отсрочку или кредитные каникулы только при условии подписания доверенности на продажу квартиры, то как это юридически расценивать? Это вообще законно или нет? И грозит ли это тем, что даже в случае последующего погашения эта бумага потом останется у них? И могу ли я отказаться от подписания этого документа? Помогите, юристы!!!

Надеюсь на помощь юристов.
 
LiderДата: Вторник, 24.02.2009, 01:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Ritolda, В вашем случае при подписаниии доверенности очень большие юридические риски лишиться имущества.

Но если вы решитись подписывать необходимо
1. Внимательно ознакомиться с доверенностью (или передать ее для оценки независимым юристам).
2. Указать в каких случаях банк может продать квартиру.

 
ГостьДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У меня такая проблема! У меня 9 кредитов а зарплату снизили и я не могу все их пратить идут просрочки? Подскажите можно ли получить отсрочку на некоторый срок в банках и выплачивать на данный момент несколько кредитов а потом другие?
 
LiderДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вам необходимо провести переговоры со всеми банками по очереди и в каждом просить отсрочки. Наш совет вам не сообщайте, что у вас есть другие кредиты и что вы намеренны оплатить одни кредиты, а потом другие!
 
ВикторияДата: Вторник, 17.03.2009, 21:54 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста как написать письменный запрос в банк по поводу пересчёта моих оплат,банк начисляет кучу непонятных санкций и штрафов,при звонках в банк каждый рассказывает разные версии,кидают от одного специалиста к другому,я беременная очень устала с ними ругаться,как мне добиться справедливости.
 
LiderДата: Среда, 18.03.2009, 13:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Направляйте письмо в банк с просьбой дать полную информацию по начислению вам платежей. Копию письма направляйте в Национальный банк Украины!!! Письма направлять нужно с уведомлением о получении.
 
ГостьДата: Суббота, 28.03.2009, 19:57 | Сообщение # 10
Группа: Гости





здравствуйте! к сожалению я сейчас временно не могу платить кредит. Кредит взят в двух банках на разные суммы.
1. Когда я обратилась в один из банков с вопросом что мне делать, они сказали чтобы я предоставила справку о заработной плате. На момент, когда я брала кредит, моя зарплата была в два раза больше чем сейчас. Сейчас я получаю 15,000, а кредит всего 5,000. Мне сказали в банке что если я предоставлю справку о зарплате то банк мне разрешит от 3 до 6 месяцев совсем не платить кредит. но ведь получается что с такой зарплатой я вполне могу выплачивать такой небольшой кредит! Будут ли они смотреть на то что у меня еще есть кредит в другом банке на сумму 9,000р и какова вероятность что мне пойдут на встречу и сделают отсрочку по платежам?
2. В другом банке мне сказали следующее, что у них нет отсрочек, и что единственное чем они могут помочь, это временно брать с меня только сумму основного долга, без процентов. Сказали что проценты я могу выплатить позже. Но они говорят что этот проект еще не вступил в закон, но его рассмотрят до конца месяца.
Скажите пожалуйста все же можно как то временно вообще не платить кредит?
 
ГостьДата: Пятница, 06.11.2009, 20:01 | Сообщение # 11
Группа: Гости





У меня 4года назад был взят потребительский кредит в банке.В связи сложившимися обстоятельствами небыло возможности погашать долг по кредиту.Недавно банк поставил меня в известность,что у них есть решение суда о возмищении долга.Согласно усно сказаной суммы долга привышает в восемь раз.И на сколько я поняла,эта сумма неоконьчательная.Хотя кредит был взят на один год.Что Вы мне подскажете в этой ситуации.
 
Уга_ЧавесДата: Суббота, 26.01.2013, 15:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан. Вот полезная стать  http://beprime.ru/kak-poluchit-otsrochku-po-kreditu/ мне когда то она помогла. А вообще советую хорошенько всё расчитывать на перёд, кредиты это зло. Я выкрутился может и вам поможет выкрутится. Удачи.

Сообщение отредактировал Уга_Чавес - Суббота, 26.01.2013, 15:28
 
dp120886lvpДата: Среда, 01.02.2017, 16:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Отсрочка по банковкому кредиту (Как получить отсрочку платежа по кредиту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133