Юридические услуги в Киеве


Использование офшорных компаний на Украине - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Использование офшорных компаний на Украине (Хотелось бы поговорить об офшорах и офшорных компаниях)
Использование офшорных компаний на Украине
KINGДата: Вторник, 20.01.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поговорить об офшорах и офшорных компаниях непосредственно с юристами. А конкретно, об том, что Создание офшорной компании открывает ее владельцу доступ к международным финансовым и инвестиционным услугам. Широко практикуется открытие через офшорную компанию корпоративных дебетовых и кредитных банковских карт. Проведение торговых операций с использованием своей украинской компании и офшорной компании, зарегистрированной в юрисдикции, где компания полностью освобождена от налогов (Гибралтар, Белиз, Сейшельские о-ва и Британские Виргинские о-ва), не разглашается информация об учредителях, директорах компании и ее деятельности, а управление может осуществляться по Генеральной Доверенности. Этот механизм используется для налогового планирования, а также для множества других целей.
Распространенным способом использования офшорной компании является создание ее представительств, а также дочерних компаний в Украине и других странах. В результате иностранная компания ведет бизнес через свой офис в Украине, сохраняя за собой право пользования счетами в зарубежных банках и участия в различных международных коммерческих операциях.
Ниже приведены наиболее типичные схемы с участием офшорных компаний, которые могут быть построены с учетом украинского законодательства и потребностей украинского бизнеса.
Офшорная Компания - держатель банковского счета
Вы получаете под контроль офшорную компанию, а уже эта компания открывает банковский счет. Для этой цели можно выбрать недорогую офшорную компанию в одной из стран, где не требуется представлять никакой отчетности, и использование безналогового счета окупится в первый же год. Как правило, при открытии счета клиенту выдается дебетовая карта VISA Electron или Maesro (на выбор) или карта с повышенным уровнем конфиденциальности – Cirrus, которые Вы можете использовать в любой точке земного шара.


Кинг Елизарович Друмель
 
SvetlanaДата: Среда, 21.01.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что офшоры чаще используют для ухода от налогов.

Светлана Кравцова
 
RastaMДата: Среда, 21.01.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а как же!!! Большой бизнес пишет законы и должен оставлять себе лазейки. Офшорные зоны - яркий пример юридически обоснованного уклонения от налогов.

Киев! Украина! Ligalize!
 
LiderДата: Четверг, 22.01.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Оффшорная компания — это компания, которая в стране регистрации является резидентом и частично или полностью освобождается от налогового обложения. Однако такая компания принимает на себя обязательства не заниматься никакой деятельностью в стране регистрации.

Лица, зарегистрировавшие такую компанию, могут свободно распоряжаться своим имуществом за пределами своей страны, а, получая прибыль — не платить налоги. Оффшорные компании чаще всего регистрируют как физические, так и юридические лица, которые занимаются импортно-экспортными операциями, операциями с недвижимостью и оказывающие финансовые услуги.

Цели открытия оффшорной компании:
минимизация налогового обложения;
приобретение недвижимости и ее эксплуатация;
обеспечение полной конфиденциальности;
коммерческая необходимость;
повышение эффективности финансовых и торговых операций.

Минусом оффшорных компаний является то, что солидные иностранные компании очень неохотно заключают с ними сделки и поддерживают коммерческие отношения.

 
UA-OFFSHORE.COMДата: Четверг, 12.02.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Оффшорная компания - законный инструмент налоговой оптимизации, а следовательно - увеличения необлагаемого дохода, получаемого при ведении бизнеса. Так что, кто еще не приобрел оффшор - поторопитесь, рекомендую cool
 
nn2000Дата: Среда, 05.08.2009, 12:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно не подлежит сомнению, регистрация оффшоров в ближайшие несколько лет будет востребована среди финансовых кругов и в этом есть железная логика.

Игорь
 
SavannaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Svetlana)
Мне кажется, что офшоры чаще используют для ухода от налогов.

Ну конечно, но соответственно для того, чтобы прибыль хорошую иметь, мало кто знает как жизнь сложится, а так обеспечен будешь на долгие года, я себе через http://www.4uk.ru купил компанию в Гонконге и обеспечиваю себе безбедную старость.


Сообщение отредактировал Savanna - Воскресенье, 10.03.2013, 22:07
 
valentinbelovjobДата: Пятница, 09.09.2016, 09:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, какой налог нужно платить физ-лицам за продажу вещей. Я продаю apple iphone 6 чехол , Вот магазин http://ichehol.com.ua/chehli-dlya-iphone-6.html http://ichehol.com.ua/
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Финансовое право. » Использование офшорных компаний на Украине (Хотелось бы поговорить об офшорах и офшорных компаниях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200