Юридические услуги в Киеве


Куда жаловаться на банк - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Потребители Украины. » Куда жаловаться на банк (Если не выдают депозит)
Куда жаловаться на банк
SvetlanaДата: Суббота, 17.01.2009, 00:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сестра не может забрать депозитный вклад в банке. куда ей обратиться в этом случае. Банк ей предлагает рассмотреть её дело в третейском суде при этом же банке, но я не верю, что там решение будет объективным.

Светлана Кравцова
 
nn2000Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetlana, Попробуйте заполнить форму на отправку нашим юристам. Это можно сделать с Главной страницы сайта. С вами обязательно свяжутся.

Игорь
 
KotenokДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю точно. Но моя знакомая обратилась в комитет по защите прав потребителя. Кажется письмо писала. Если что я могу узнать. А у вас где депозит находится. Проста у нее депозит лежит в банке в Киеве, может в регионах как-то по-другому. И комитет же тоже находится в Киеве.

Настоящий Кот ... мурлычет, лишь чтобы доставить себе удовольствие.
 
DaVinсinkoДата: Вторник, 27.01.2009, 13:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило, комитет по защите прав потребителя, направляет в суд, а банк предлагает, точнее настаивает ввиду загруженности районных судов рассмотреть в третейском суде, т.е. в своём "карманном" при банке. Ну и прикиньте каковы Ваши шансы выиграть дело у банка, если суд и ответчик одно и то юридическое лицо?

КоТ Да Винчи- не юрист, а простой житель Киева
 
Kosta777Дата: Среда, 28.01.2009, 11:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Третейский суд при банке - гиблое дело для клиента sad , шансов никаких...

Константин Занаевский, город Киев
 
ЕвгенийДата: Четверг, 03.09.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У меня кредит в банке "Надра". Уже 5 лет я с ними воюю на предмет уточнения при всех платежах. В который раз прийдя в банк мне заявляют что у меня долг 880$ причем еще с прошлого года!! Куда мне можно пожаловаться или может еще что то, что бы в конце концов разобрались, мне просто уже надоело безмолвно платить все долги которые бы они не приписывали. Причем кредит у меня $ а все выписки мне предоставляют в гривнах.
P.S. Мой e-mail адрес shut2000@mail.ru
Спасибо
 
ГостьДата: Суббота, 12.12.2009, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Гости





подскажите!!!я погасила полностью кредит год назад в январе 2009 года,взяла справку(которую неделю ждала)заплатила за нее 28 грн,оплатила услуги какой то конторы 50 грн вишкодування третийског збору за ришенням суду)а мне сегодня пришлел иск в суд на 25 декабря))))может на них подать в суд за моральный)))что делать???
 
LiderДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, А что написано в иске (какой предмет исковых требований). Касается ли он вашего кредитного договора или нет. Если у вас на руках справка о погашении кредита, надлежащим образом заверенная, то вам не о чем переживать. А иск может и не относиться к вашему кредиту. И скажите какой банк?

Также вы можете встретится с юристами "Atale" они посмотрят ваши документы и объяснят вам вашу ситуацию.

 
ГостьДата: Среда, 23.12.2009, 18:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Вечер добрый , кто на сайте! ПОДСКАЖИТЕ, что делать . Мой брат был поручителем у несостоявшейся тещи, на сумму 10. 000 гривень в банке Финансы и Кредит . Основным заемщиком Является несостоявшаяся теща, она не платит кредит около года, а у брата , так-как он был поручителем - заблокировали зарплатную карточку и снимают 100 процентов зарплаты , 3 месяца. Тем самым оставив его новую семью жену,ребенка без средств к существованию! Что ему делать?
 
LiderДата: Среда, 23.12.2009, 20:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Институт поручительства создан с той целью что бы в случае неуплаты должником кредита, отвечал поручитель и повлиял на "несостоявшегося" должника.

В вашем случае вам надо постараться повлиять на тещу, что бы она возобновила платежи. А списывают с карточки, скорее всего, потому что, счет ваш открыт в том же банке что и был взят кредит. Если это так поменяйте обслуживающий ваш зарплатный проэкт банк.

 
LiderДата: Среда, 23.12.2009, 20:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
У меня кредит в банке "Надра". Уже 5 лет я с ними воюю на предмет уточнения при всех платежах. В который раз прийдя в банк мне заявляют что у меня долг 880$ причем еще с прошлого года!! Куда мне можно пожаловаться или может еще что то, что бы в конце концов разобрались, мне просто уже надоело безмолвно платить все долги которые бы они не приписывали. Причем кредит у меня $ а все выписки мне предоставляют в гривнах. P.S. Мой e-mail адрес shut2000@mail.ru Спасибо

Необходимо написать письмо в банк с требованием провести сверку нечисленных и оплаченных платежей. При этом копию направить в НБУ. При таком подходе ваше письмо обслуживающий вас банк не оставит без внимания.

 
юрий (22423@rambler.ru)Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Гости





откажитесь от получения денег на карточку и все, получайте в касе предприятия
 
ГостьДата: Пятница, 29.01.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Всем привет. Проблема по договору поручительства. В марте 2007 года ко мне обратился знакомый о помощи быть его поручителем в банке Аваль. Я согласилась вроде парня знаю, при роботе, родители очень состоятельные люди, думала помогут если у сына будут проблемы. Взял кредит в суме 6000,00грн. и поплатил его несколько месяцев. Потом мне начались угрожающие звонки с банка о том что должник не виполняет свои обязательства. Ну я с ним связывалась каждый раз и он все убедительно говорил что заплатит. И вот 27 января 2010 года мне вручают письмо с полным пакетом документов и с повесткой на суд. От меня(поручителя) и должника требуют закрыть основную задолжонность по суме кредита, процентов, пени на суму около 14тис грн, и еще не понятно откуда (может еще какие то неустойки) и в общем сума выросла до 35тис грн. В понедельник суд не знаю что делать. Должник обещает вернуть долг по кредиту и проценты а остальные долговые требования игнорирует. Но у меня есть сомнения и о погашении им и основной сумы долга. ЧТО ДЕЛЬТЬ????????????? Как избежать оплаты не моего долга??????????????
 
LiderДата: Четверг, 18.03.2010, 00:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
FaridaAnguAlieva, На главной странице через форму обратной связи свяжитесь с администратором. Он подскажет вам как можно разместить рекламу.
 
ГостьДата: Понедельник, 22.03.2010, 08:22 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Как закрыть карту в Приват банке? На мою просьбу о справке "об отсутствии долга по кредитной карте" сказали,что такой справки нет. И счёт моей кредитки положительный - 2 грн. Я знаю чем это грозит - взысканием средств за обслуживание карты. Как заставить закрыть эту карту? Спасибо.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Потребители Украины. » Куда жаловаться на банк (Если не выдают депозит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133