Юридические услуги в Киеве


Купил некачественный телефон - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Потребители Украины. » Купил некачественный телефон (Проадли телефон поломан)
Купил некачественный телефон
Gen4ikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил недавно мобильнфй телефон хороший, судя поцене, а через два дня он перестал работать. У меня есть все чеки, гарантийное и т.д. Я пошёл в магазин. Мне его посмотрели там на месте и сказали, что нужно отдать в гарантийный ремонт, а ремонт может длиться и больше месяца. Хотел бы узнать у юристов, может есть другие юридические способы возместить мне телефон за который заплачены деньги?

Геннадий Пуховиков
 
JafarДата: Пятница, 05.02.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Закон Украины "О защите прав потребителей."
Раздел II. Права потребителей и их защита

Статья 14. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

14.1. Потребитель при выявлении недостатков или фальсификации товара и течение гарантийного или других сроков, установленных обязательными для сторон правилами или договором, вправе по своему выбору требовать от продавца или изготовителя:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения затрат на их исправления потребителем или третьим лицом;
б) замены на аналогичный товар надлежащего качества;
в) соответствующего уменьшения его покупной цены;
г) замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены;
д) расторжение договора и возмещения понесенных им убытков.

В отношении непродовольственных товаров, что были в использовании и реализованы через розничные комиссионные торговые предприятия, требования потребителя, указаны в этом пункте, удовлетворяются по согласию продавца.

Согласно этому пункту удовлетворяются требования потребителя относительно товаров, срок гарантии на которые не закончился.

 
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Потребители Украины. » Купил некачественный телефон (Проадли телефон поломан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200