Юридические услуги в Киеве


продажа дома через залог - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » продажа дома через залог (какой остается выход? ни денег ни дома.)
продажа дома через залог
lubovДата: Среда, 29.04.2015, 00:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Ищу ответ на свою ситуацию. Просто уже не знаю что делать.
6.11.2011г. я дала 3000 долларов задатка хозяину второй половины дома (общая сумма продажи 4400 долларов, что на то время составляло 35200 гривен), что было подтверждено в предварительном договоре купли-продажи. Так же там указывался пункт 5 в случае отказа с его стороны возврат в двойном размере. Сделка по его вине не состоялась. Я вынуждена была подать в суд, так как денег он не возвращал. Суд 1-й инстанции удовлетворил частично, вынес решение о возврате только 24000 гривен(и в скобках приравняли на то время к 3000 долларам) и плюс судебные расходы 3300 гривен, мотивируя, что это аванс, хотя в пункте 1 говорилось, что это задаток, в третьем пункте задаток-аванс и 5 пункт указывал на возврат двойной суммы. Аппеляционный суд оставил без изменений. 12. 04.2013 года я подала исполнительный лист в исполнительную службу(ИС). Наложили арест на недвижимость ответчика. Первая оценка была произведена только аж в январе 2014 года по вине ИС и составляла 16400 гривен. Предполагался вариант если никто не выкупит(а покупателей на подобное жилье очень мало нет ни света, ни воды, ни подъезда, дом на обрыве в аварийном состоянии) то эта часть дома перейдет нам в уплату долга. Из-за бездействия исполнительной службы имущество не было выставлено вовремя на торги. Потом торги приостановили до декабря 2014 года. После возобновления торгов оценка была уже просрочена. Повторная оценка установила цену на это же жилье в 143000 гривен. Даже после уценки на 50%(в случае не выкупа) сумма будет составлять 71500 гривен. А долг ответчика по суду так и составляет 27300 гривен. Как нам выйти из положения? На сегодняшний момент 27300 это далеко не 3000 долларов. Жилье пересчитали, мотивируя падением гривны. А как теперь пересчитать в той же пропорции сумму долга ответчика. Или как получить в счет долга арестованное жилье. Сил уже потрачено и нервов очень много, а все делается так, как вроде весь мир против меня. Очень прошу, подскажите какой нибудь выход. Спасибо.
P.S. Ни на какие мировые соглашения ответчик не идет, неплохо разбирается в судопроизводстве и открыто и нагло это использует и заявляет в глаза: мы судится будем долго и в результате вы вообще ничего не получите.

Добавлено (29.04.2015, 00:52)
---------------------------------------------
Извиняюсь.... А этот форум рабочий? Ответ ждать или нет?

Сообщение отредактировал lubov - Среда, 22.04.2015, 13:34
 
maxgtr25Дата: Четверг, 24.09.2015, 20:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, рекомендую ребят из ЮК "Весомый Аргумент", мне в похожем помогли0443536589
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » продажа дома через залог (какой остается выход? ни денег ни дома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586