Юридические услуги в Киеве


Удержание с страховой компании страховых виплат - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Удержание с страховой компании страховых виплат (Удержание с страховой компании страховых виплат)
Удержание с страховой компании страховых виплат
LyubovFДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, во время выполнения служебных обязаностей (работы в налоговой администрации) в 2007г. заболела тяжолой гипетртонической болезнью, утратила 70% трудоспособности (что подтверждено справкой МСЕК), стала инвалидом II группы и была вынуждена уволится. Согласно ст.18 ЗУ «Про ГНСУ» служащие ГНС подлежат обязательному страхованию за счет бюджетных средств. В случае заболеваний, инвалидности во время служебных обязаностей служащему подлежат страховые выплаты предусмотренные п.5 постановления КМУ №349 от 03.06.94. Согласно порядка №349 страхование проводится страховиком. Между ГНА и «страховой компанией» заключен договор на страхование служащих. Я согласно п.6 постановления КМУ №349 обратилась в «страховую компанию» с просьбой выплатить страховое возмещение, но ответа не получила. Я несколько раз обращалась в ГНА и через некоторое время получила ответ, что договора с «страховой компанией» закончили действие в 2010г., после чего в ГНА возвращаются страховые дела и неиспользованное страховое возмещение, ГНА предложило забрать страховое дело. Позже «страховая компания сообщила», что на конец 2008г. страховые платежи были полностью использованы на страховые выплаты и потому мне не возможно выплатить страховое возмещение. При этом, согласно ведомостей страховых выплат «страховой компании» выплаты осуществлялись по заявлениям полученным значительно позже моего.
Пожалуста, подскажите есть ли судебная практика по удержанию с страховой компании страховых выплат по подобным делам?
Учитывая то, что «страховая компания» была монополистом в сфере страхования служащих ГНС, выплачивала страховое возмещение не в порядке происхождения страховых случаев, возможны ли какие-либо методы воздействия на «страховую компанию» (обращения в антимонопольный комитет, прокуратуру…)?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Удержание с страховой компании страховых виплат (Удержание с страховой компании страховых виплат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226