Юридические услуги в Киеве


Получение водительского удостоверения экстерном (?) - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Транспортное право » Получение водительского удостоверения экстерном (?)
Получение водительского удостоверения экстерном (?)
IgorIgorevichДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос касается получения водительского удостоверения экстерном.
Мною было написано заявление на имя начальника ГАИ Запорожья, о сдаче экзамена экстерном (в связи с тяжелым мат положением. т.к. у меня действительно нет сейчас 3000-5000 грн.), на основании постановления каб.мин. № 340. мне конечно сказали, что его отменили, но я хотел иметь официальный отказ. Заявление отослал заказным письмом с уведомлением. Был получен ответ:
"..."...Повідомляю, що Ваша заява розглянута.

Ст. 1 Закону України "Про дорожній рух" від 30.06.1993 року (Із змінами,

внесеними від 24.09.2008 року) визнає, що „Закон регулює суспільні відносини у сфері

дорожнього руху та його безпеки, визначає права, обов'язки і відповідальність

суб'єктів - учасників дорожнього руху, міністерств. Інших центральних органів

державної виконавчої влади, об'єднань..."

Згідно от. 15 вищевказаного Закону: „Кожний громадянин, який досяг

визначеного цим Законом віку, не має медичних протипоказань та пройшов повний

курс навчання за відповідними програмами, може в установленому порядку

отримати право на керування транспортними засобами відповідної категорії".

Порядок підготовки, перепідготовки і підвищення кваліфікації водіїв

затверджено відповідною постановою Кабінету Міністрів України від 20 травня

2009р. №487.

Відповідно до п.З цієї постанови „підготовка, перепідготовка і підвищення

кваліфікації водіїв транспортних засобів, що експлуатуються на вулично-дорожній

мережі загального користування, проводяться акредитованим у визначеному

законодавством порядку закладом, що зареєстрований в реєстраційно-

екзаменаційному підрозділі ДержавтоінспекцІЇ за його місцем знаходження".

Інформація щодо можливості допуску громадян до складання екзаменів для

отримання посвідчення водія на право керування транспортними засобами категорії

„В" екстерном у вищезазначеній постанові Кабінету Міністрів відсутня.

З повагою,

Заступник начальника

І.В. Пожидаєв..."

как мне объяснили в ГАИ (когда лично приносил заявление) , сдачу экстерном отменили с введением новых штрафов. Но как распоряжение новых штрафов, может отменить постановление каб. мин.?

В общем у меня такой вопрос, можно ли получить права экстерном, если да, то какова процедура? И если возможно, то как поступить в данной ситуации (ответное письмо, или же иск).
P.S. До вопроса здесь, неоднократно гуглил, но ответа не нашел. Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь!

 
k750Дата: Понедельник, 03.10.2016, 07:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Попутно, у меня старые права (тогда только появившиеся закатаная  в пластик карточка) Они сейчас действительны, или что-то требуется доздавать?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Транспортное право » Получение водительского удостоверения экстерном (?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 27.09.2020, 22:30
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200