Юридические услуги в Киеве

Главная » 2009 » Февраль » 24 » Суд запретил «Одессагазу» отключать газ
Суд запретил «Одессагазу» отключать газ
20:54

Приморский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство шести горожан, которые подали иски против ОАО «Одессагаз» о запрете отключений тепла и горячей воды в многоквартирных домах Киевского и Суворовского районов города.

С учетом того, что представитель ответчика – «Одессагаз» не появился на первое заседание суда, адвокат истцов Дмитриев обратился к председательствующей на процессе судье Светлане Ярош с ходатайством – «в обеспечение иска запретить «Одессагазу» прекращать подачу газа теплопоставляющим организациям до завершения судебного разбирательства исков».

Кроме того, заявил Дмитриев, «каждый из шести граждан, проживающих в домах Таировского и Котовского жилых массивов и своевременно оплачивающих счета за теплоносители, требуют компенсации за причиненный моральный ущерб», сообщает УНИАН.

«Определив его в сумме по 500 грн. на человека за каждый день, который потребители были лишены коммунальных услуг», - уточнил адвокат.

Судья Ярош утвердила решение объединить шесть исков горожан, которые своевременно оплачивают счета за теплоснабжение и горячую воду, к руководству «Одессагаз» и постановила удовлетворить ходатайство на обеспечение иска.

Констатировав, что представитель истца по неизвестной причине проигнорировал явку в суд, судья Ярош постановила: запретить «Одессагазу» принимать какие-либо действия по прекращению снабжения и транспортировки природного газа в дома Киевского и Суворовского районов Одессы.

В суде также было констатировано, что на заседание явились Олег Дягилев – представитель Одесского горсовета, который выступает на стороне горожан, обратившихся в суд, а также Леонид Билоусов, который представляет интересы коммунального предприятия «Теплоснабжение Одессы».

Следующее заседание по иску группы одесситов к местным газовщикам назначено на 3 марта.

Категория: Юридические новости Украины. | Просмотров: 2061 | Добавил: Lawyer
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость

Разделы новостей

Новости компании [18]
Юридические новости Украины. [59]
Юридические новости за границей [30]
История пользователя [2]

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586