Юридические услуги в Киеве


Пенсия для предпринимателей Украины с российским гражданство - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Пенсия для предпринимателей Украины с российским гражданство (ПФУ отказывает в выплате пенсий на основании иностранного гр)
Пенсия для предпринимателей Украины с российским гражданство
vitaДата: Среда, 01.05.2013, 12:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Буду благодарна за консультацию по моему вопросу. Я гражданка России, но уроженка Украины, вернувшись из России проживаю в Украине уже 7 лет. Имею бессрочный вид на жительство, по нему и оформляла предпринимательство. Русский паспорт даже никто не попросил. Думала что права те же что и у граждан (так мне разъяснили при получении вида на жит-во). Уже 6 лет выплачиваю взносы в ПФУ, без них - как там говорят - предпринимательская деятельность невозможна. Когда я обратилась в ПФУ с вопросом о размере пенсии в дальнейшем, мне ответили, что мои деньги уходят в "пустоту" и пенсия мне выплачена не будет т.к. я гражданка РФ, но и разрешить мне не платить они тоже не могут. 
Скажите пожалуйста, что об этом говорит законодательство - 
1. Действительно ли я не имею права на пенсию, после всех лет легальной работы и отчислений в Пенсионный Фонд Украины?
2. Если выплата невозможна - как я могу продолжать предпринимательскую деятельность без последующей выплаты взносов, а так же возможен ли возврат моих денег, из которых мне никто не собирается платить пенсию?
Спасибо!
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Пенсия для предпринимателей Украины с российским гражданство (ПФУ отказывает в выплате пенсий на основании иностранного гр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586