Юридические услуги в Киеве


трудоустройство в МВД - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » трудоустройство в МВД (частный случай)
трудоустройство в МВД
VadosДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хочу устроится в МВД. Мне 31 год, снят с военного учета и в справке (вместо военного билета) написано, что "не пригодный к военной службе в мирное время и ограничено пригодный в военное время на основании ст.73б приказа МОУ Украины №2 от 1994г. - (означает плоскостопие с умеренным нарушением функций) и дописано, что "подлежит повторному осмотру"
На данный момент плоскостопие прошло с помощью физ процедур. Как правильно доказать, что здоров? В предварительном разговоре с отделом кадров, пояснили, что ссылаются на заключение военкомата, а когда заходит вопрос, о том, что я уже здоров и готов пройти комиссию в ВВК МВД - пожимают плечами и говорят что у них инструкции. Как юридически правильно доказать свою годность?
При прочтении закона о милиции то 13.06.2012 ст.17 и постановление КМУ от 29.07.1991г. №114 - никаких ограничений в моем случае нет.
Вот вопрос: неужели инструкции имеют выше силу, чем закон? И как в моем случае поступить юридически правильно?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » трудоустройство в МВД (частный случай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586