Юридические услуги в Киеве


Несчастный ли случай? - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Несчастный ли случай? (Инсульт на работе)
Несчастный ли случай?
Ольга85Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Отец моего знакомого работает на шахте. Две недели назад, находясь на смене, ему стало плохо. Шахтная медсестра померила давление, давление было не в норме, предложила вызвать скорую помощь, но отец моего знакомого отказался, медсестра попросила его написать отказ, он написал и пошел домой. Дома ему стало хуже, вызвали скорую, поставили диагноз - инсульт и забрали больницу. Скажите, пожалуйста:
1.Может ли этот человек претендовать на признание болезни несчастным случаем или производственной травмой (с момента события прошло уже 2 недели)? Если нет, то полагается ему хоть какая-нибудь помощь от шахты.
2.Могут ли уволить его с работы (работать,скорее всего, он уже не сможет по состоянию здоровья), и какие выплаты ему при этом полагаются?
3.Сейчас больной находится в тяжелом состоянии. Может ли его жена получить его зарплату? или для этого необходимо оформлять доверенность? При чем нам сказали, что доверенность оформить лучше генеральную - зачем? а стоит оформление доверенности у нотариуса 500 грн - не вводят ли нас в заблуждение? Если можно, в своих ответах делайте, пожалуйста, ссылки на нормативные документы и законы. Буду очень признательна за скорый ответ. Спасибо.
 
Olga3938Дата: Среда, 30.05.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про инсульт уже легенды ходят.Способов лечения,уже чуть ли не в каждой программе.Но это обычные моральные разглогольствия.А выход где?Я сама попалась на эту удочку,как рыба,когда у меня случился инсульт.У меня парализовало ноги и я не могла ходить.Я потратила кучу времени и нервов,а эффекта небыло.Мне уже всё равно было,чем и как лечиться.Когда я уже совсем разочаровалась во всём,я нашла способ.Тот кто умеет ждать-получает всё.Я пролечилась полный курс препаратом,алгавит,не веря в излечение.Через 3 недели я уже передвигалась по комнате сама,чувствительность вернулась.После лечения я стала больше ходить,уже по улице,пока не набрала силу.Теперь я здоровая и красивая женьщина.Всё таки приятно когда тебе делают массу комплементов,за то какая ты есть.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Несчастный ли случай? (Инсульт на работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586