Юридические услуги в Киеве


Вопрос по пенсионным начислениям - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Вопрос по пенсионным начислениям
Вопрос по пенсионным начислениям
miranda2009Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Я хотела бы прояснить следующие важные моменты, которые являются выжными при расчете размера пенсии. Конкретные сроки привела исходя из моего индивидуального случая.

* Время ухода за ребёнком по достижении им скольки лет учитывается в страховой стаж? (с 1984 г.)

* Уволилась в 1986 г. по ст. КЗОТ РСФСР по уходу за ребёнком до 8-и лет. (уволилась в связи сл слабым здоровьем ребёка). Уже 20 лет являюсь гражданкой Украины. Сколько лет засчитывается в страховой или общий стаж?

* Учитывается ли в страховой стаж (или общий) учеба в институте (5 лет - дневое отделение, сразу после школы) ? 1972 - 1977 г

* если взносы в пенсионный фонд, за меня не платили три года (2002 - 2005), оформление в трудовой есть. Могу ли я сейчас подать в Пенсионный фонд заявление о добровольном участии в системе пенсионного страхования и оплачивать взносы за 2002-2005 г при наличии записи в трудовой?

* сколько процентов надо платить в Пенсионный фонд при добровольных взносах (оплата времени, которок человек был без работы)

* с какого года можно добровольно платить взносы в пенсионный фонд?

Заранее благодарна.

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Трудовое право » Вопрос по пенсионным начислениям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 25.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200