Юридические услуги в Киеве


Оставил семье квартиру. Может ли это быть аналогом алименто? - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Семейное право » Оставил семье квартиру. Может ли это быть аналогом алименто?
Оставил семье квартиру. Может ли это быть аналогом алименто?
Дядя_ПетяДата: Суббота, 12.01.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я 12 лет назад выехал на ПМЖ в Израиль. В Киеве остались жена и сын, которому было 5 лет. Дал им дарственную на свою 3-комнатную квартиру, полученную мной в наследство, и бывшая жена подписала бумаги, что претензий ко мне не имеет. Разводились мы со скандалами и как только я уехал, общаться перестали. Естественно, все эти годы я не платил алиментов. Сейчас я хочу съездить на Украину, но меня друзья напугали, что меня, мол, могут тормознуть на таможне, а то и посадить за неуплату алиментов. Возможно ли такое? Имеет ли силу документ, подписанный бывшей женой, что она ко мне претензий не имеет? От нее всё можно ожидать.

Добавлено (12.01.2013, 00:10)
---------------------------------------------
И вообще, ловят ли в украинских аэропортах бывших граждан Украины, которые в чем-нибудь провинились перед Родиной? Например, уклонялись от службы в армии, наделали долгов или не платили алиментов? Но я считаю, что у меня перед бывшей семьей совесть чиста, ибо я мог бы продать квартиру, и мне бы в Израиле было бы гораздо легче на первых порах. Тем более, что бывшая вела себя, мягко скажем, некрасиво.

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Семейное право » Оставил семье квартиру. Может ли это быть аналогом алименто?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200