Юридические услуги в Киеве


Установление частей собственности - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Семейное право » Установление частей собственности
Установление частей собственности
YanДата: Пятница, 10.04.2009, 07:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в каких случаях части на права собственности на движемое и не движемое устанавливаються не в соотношении 50Х50?
 
ГостьДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У нас сложилась следующая ситуация:я развожусь со своим мужем,мы живем в приватизированной квартире на 4 человек :меня,мужа и двоих детей,один из которых несовершеннолетний.Подскажите,как законно забрать его 4-ю часть квартиры.
 
Ann@Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При разводе с мужем была устная договоренность: он не мешает нам жить с сыном, а я не подаю на раздел 3-комн. квартиры, купленной в браке. После развода прошло 4 года и теперь начались проблемы (к примеру: не дает разрешение на выезд ребенка за границу)
Могу ли я подать на раздел квартиры сейчас?
Имеет ли сын право на часть этой квартиры?
 
VeaceslavmdДата: Суббота, 18.02.2012, 22:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам юрист по образованию. Наткнулся недавно на один довольно любопытный сайт, посвященный различным проблемам в области семейного права. Делюсь ссылкой: <a href=”http://maminopravo.com”> семейное право</a>. Довольно доступным языком объясняются серьезные вещи, как связанные с опекунством, так и иные споры семейного характера.
 
alexejДата: Суббота, 03.03.2012, 21:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veaceslavmd)
http://maminopravo.com


Это русский сайт. На Украине другие законы.
 
expert1959Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому нужен судебный эксперт могу предложить - Зяблова Наталья Алексеевна,
имеющая высшее техническое (строительное) образование и квалификацию судебного эксперта на производство строительно-технических экспертиз по специальностям 10.6- «Исследование объектов недвижимости, строительных материалов и конструкций», 10-7- «Определение порядка пользования земельными участками» и 10.10 – «Определение оценочной стоимости строительных объектов и сооружений». Стаж экспертной работы с 2001г. Последнее подтверждение квалификации 03.06.2011г. и 30.09.11г Свидетельство министерства юстиции Украины № 1134 от 26.06.2007г. действительное по 03.06.2014г. специальности 10.6, 10.7 и действительное по 30.09.2014г. по специальностям 10.10.

Строительные исследования
Заключения экспертного строительно-технического исследования при рассмотрении вопросов:
• самовольного строительства;
• определение качества, объема и стоимости выполненных строительных работ;
• соответствие действующим строительным нормам построенного (реконструированного) здания;
• определение рыночной стоимости объекта недвижимости;
• определение стоимости строительных работ;
• определение размера материального ущерба, причиненного собственнику объекта недвижимости в следствии залития, пожара и т.д;
определение возможности раздела здания с выделением мест общего пользования;
• определение статуса помещений, расположенных в жилых домах (являются ли эти помещения помещениями общего пользования или же вспомогательными для жителей жилого дома);
• соответствие проектно-сметной документации требованиям государственных строительных норм и правил;
определение вариантов раздела или порядка пользования приусадебной территорией в соответствии с идеальными частями каждого из совладельцев домовладения;
• определение границ и площадей земельных участков;
определение рыночной стоимости частей домовладения после раздела;
• определение принадлежности зданий и сооружений к объектам недвижимости.;
сопровождение в судах.

Все пункты выполняются на высшем уровне и в самые короткие сроки
Также выполняются автомобильные экспертизы ЗВОНИТЕ ТЕЛЕФОНЫ:
097-406-33-84 066-577-85-59
 
GMarinaДата: Среда, 27.03.2013, 14:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Суть проблемы: в браке мужу родителямиодноособно была подарена квартира. Решают продать квартиру купить дом. В 2005
г. налог с продажи был больше налога с дарения. Оформляют договор дарения на
дом и вписывают двух супругов собственниками, а на самом деле была продажа.
Пришли к разводу. Знаю есть статья в которой учтено, что если в браке была
приобретена недвижимость за счет средств от продажи недвижимости принадлежащей
одному из супругов то можна добиться признания права собственности на
приобретенную недвижимость за этим супругом. И есть статья которая учиненный
договор (дарения) считает удаваним если на самом деле был другой договор (продажа).Будем очень благодарны законсультации
 
МериДата: Вторник, 20.12.2016, 02:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Прошу помочь специалистов. 6 сентября 2016г. состоялся бракоразводный процесс. Так как дети остаются с папой я решила не претендовать на имущество совместно нажитое за 15,5 лет совместной жизни в пользу детей. Детей я не могла позволить себе забрать с собой, так как с момента первого декретного отпуска я больше не вышла на работу по совместной договоренности с мужем, что так будет лучше, если мама будет сидеть дома (родственники все далеко), заниматься детьми и вести домашнее хозяйство. То есть обеспечить детей я не смогла бы. Квартира по дарственной принадлежит мужу, то есть на нее у меня прав нет. Вот и оставила все, как бы в компенсацию, что он остаётся с детьми. Отцовским качествам его я очень доверяла, поэтому и решилась на такой поступок. В надежде, найти приличную работу и зарабатывать, чтобы в будущем обеспечивать детей. 

Но, не успела я уехать, как от детей узнала, что папа привел в дом женщину - мою знакомую, стервочку ещё ту. Боюсь, как бы она не прибрала в скором времени в свои руки все наше совместно нажитое, да ещё и дети ни с чем могут остаться. 

Поэтому, я решила пересмотреть свое намерение "все по-хорошему" и забрать свою принадлежащую часть. А я, считаю, тоже имею вклад в эту семью. Есть общая машина, гаражи, обстановка квартиры...счета на банковских картах..

Вот и вопрос у меня - могу ли я сейчас, спустя 3,5 месяца после бракоразводного процесса (по обоюдному согласию) претендовать на свою часть имущества. И как происходит раздел - только между супругами, или на детей тоже?
Спасибо. Извините, что много написала. Хотела как можно точнее описать ситуацию.

П.С. Имею ли я право на доходы от его бизнеса?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Семейное право » Установление частей собственности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200