Юридические услуги в Киеве


Взыскание признаных страховых выплат, моральный ущерб - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Взыскание признаных страховых выплат, моральный ущерб (необходима помощь!!! сужусь со страховой.)
Взыскание признаных страховых выплат, моральный ущерб
Tony2566Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
24.07.2011 в результате ДТП (виновник ДТП водитель другого автомобиля) пострадал мой автомобиль. По договору ОСЦПВВНТЗ компенсацию нанесенного ущерба должна выплатить страховая компания, в которой застрахована ответственность виновного водителя. Страховая компания подписала страховой акт и признала случай страховым 28.09.11. сумма выплаты 7664,85 грн. Была выплачена сумма 664,85 в конце октября. по сей день больше никаких выплат нет. Я обратилась в суд с требованиями: взыскать долг, пеню, моральный ущерб, нанесенный мне не выплатой компенсации, нарушением закона со стороны страховой компании, арестовать счета и имущество страховой компании. Иск был подан 01.12.2011 года. На первое заседание ответчик не явился.
Суд наконец состоялся вчера 16.12.2012. Т.е. с того момента, как согласно закону, страховая должна была выплатить компенсацию уже прошло более 3-х месяцев.
Суд постановил: удовлетворить мои требования частично, а именно выплатить мне долг по договору страхования в суме 7000 грн. и пеню (рассчитанную кстати по 01.12.2011) и все. Ни моральной компенсации за нарушения закона, ни ареста, НИ ВООБЩЕ НИКАКИХ САНКЦИЙ к страховой компании не назначено!
Возмущает тот факт, что согласно решению суда страховая компания нарушившая закон не несет никакого наказания ВООБЩЕ, более того!!!! сума пени рассчитана только на 01.12.2011 года. В то время как еще неизвестно когда я реально получу деньги! ведь еще пройдет время, пока отправят решение суда оппоненту, пока пройдет время, отведенное на обжалование, пока исполнительная служба взыщет эти деньги!!! Это займет еще как минимум месяц!

У меня правда есть возможность подать апелляцию на решение суда в течении 10 дней. Только вот судья сказала, что у меня нет шансов ничего более получить.

Вот и получается, что любой страховой выгодно не выплачивать страховые выплаты!!! Суд на их стороне.

Я реально не знаю что делать. Помогите!
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Взыскание признаных страховых выплат, моральный ущерб (необходима помощь!!! сужусь со страховой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226