Юридические услуги в Киеве


Беспредел от совладельца - помогите. - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Беспредел от совладельца - помогите. (Что мне делать в этой ситуации)
Беспредел от совладельца - помогите.
nick_satДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые, подскажите чем защитится и как поступить.
Ситуация такая:

Дом на 2 хозяина, общий двор, дом один с разными входами с общего двора. Дом мергельный был обложен кирпичом по технологии термос (т.е. кирпич потом воздушная прослойка потом несущая стена). Так вот совладелец решил утеплить дом не согласовал это с нами и произвел демонтаж кирпичной облицовочной кладки на своей половине. В следствии этого демонтажа пострадала наша половина стены появились трещины и стена начала шататься. Соответственно речи о том что стена будет выполнять свою роль термоса не может быть. После демонтажа получилось что целостность нарушена и этот облицовочный кирпич просто стоит и в промежности между кирпичом и несущей стеной теперь гуляет ветер. Соответственно теперь и я вынужден делать что-то со стеной, а это у меня не было запланировано и денег на ремонт нет. Совладелец же ничего не хочет знать - мол твоя половина, что хочешь то и делай.

Как повлиять на соседа совладельца ? Какие документы собрать, куда обратится, как наказать ?
 
LiderДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендовал бы Вам обратится к юристу соответсвующего профиля...Т.к. на нужно детельно разбираться в ситуации.
 
Lawconson-lineДата: Четверг, 15.09.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1. нужно установить имело ли место нарушение правил проведения строительно-монтажных робот. Заказывать соответственную экспертизу.
2. установить связь между такими работами и повреждением имущества (это будет в выводах эксперта).
3. определить размер ущерба (снова таки... эксперт).
4. в суд (не исключено что потребуется повторная экспертиза).
 
MaxДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Похожая ситуации у меня была.. Сразу совет не запускайте это дело. Вот обратитесь к этому адвокату http://advokatus.at.ua с моей проблемой к примеру достаточно быстро разобрался

Сообщение отредактировал Max - Понедельник, 24.10.2011, 20:30
 
milkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите пожалуйста! После раздела дома бывший муж пошел в водосбыт и оформил технические условия на водопровод. Водопровод который подходил к моей половине дома он отрезал и заглушил. Заглушка на его половине двора. Говорит что это его водопровод (у него есть документы) А я должна вести себе новый водопровод. Что мне делать ? Куда бежать ? Может в горводоканал? А то в суд слишком долго ждать решения суда. Сижу без воды.
 
devils666advocateДата: Пятница, 26.10.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
если в суд долго, то в горводоканал, хотя если рассчитываете все сделать бесплатно, то по времени одинаково smile
 
адвокат777Дата: Среда, 24.12.2014, 09:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://advokat-ukr.ru/
решаем вопросы, пишите звоните
 
sfyou_18Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Решим ваш вопрос в кратчайшие сроки!
http://intelconsulting.com.ua/index.php

Добавлено (21.06.2015, 21:32)
---------------------------------------------
решение тут:
http://intelconsulting.com.ua/index.php

 
kirsa111Дата: Среда, 24.06.2015, 14:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По вашим просьбам
дублирую информацию, где можно подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету
«Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. Это можно сделать на почте (подписные индексы 33594 и 35200)
или позвонив по номеру: (044) 4541280
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Беспредел от совладельца - помогите. (Что мне делать в этой ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200