Юридические услуги в Киеве


Прописка - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Прописка
Прописка
asdfДата: Четверг, 08.10.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите,пожалуйста.
Мне 17 лет,живу в доме своей бабушки и прописана там же,но в силу её неоднозначного ко мне отношения она вечно ищет повод меня прогнать.
Вопрос: Имеет ли она право меня выписать без моего согласия? Может ли выгнать из дома,который хоть и принадлежит ей,но я там всё-таки тоже прописана.
Я не сирота,но родители живут и работают в другом городе,а я здесь учусь и мы экономим кое-какую сумму денег на моём проживании по месту прописки.
К слову,в этом доме прописаны моя мать и младший брат.
Будьте добры,помогите,невыносимо находиться в таком подвешенном состоянии.
 
mileniumДата: Вторник, 24.11.2009, 09:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень нужна помощь в составлении иска в суд о признании права о совместном пользонании жилого помещения.Что бы в последствии можно там прописаться. Квартиросъемщик не притив, вся закавырка в ЖЕКе.
 
ГостьДата: Вторник, 24.11.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ЖИЛИЩНЫЙ адвокат поможет Вам…
юридическая консультация…
ведение дел по выселению в суде…
подготовка пакета документов на суд…
адвокат жилищные споры с ЖЭКом…
адвокат выселение САМОВОЛЬЩИКОВ, занявших Вашу квартиру…
Адвокатские услуги профессионально.
Стабильно работаем только на РЕЗУЛЬТАТ ...
и Вы будете ДОВОЛЬНЫ!
тел.: ********
моб.: ********
http://www. ******
Киев
 
ГостьДата: Среда, 25.11.2009, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо за ответ , но вся проблема в том , что я живу в Запорожье и в Киеве бываю крайне редко. Если б Вы помогли мне составить этот иск через интернет , я была бы Вам очень благодарна. С ув. к Вам Ольга.
 
LiderДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Для вас еще актуально?..есть юрист, который может вам помочь с иском. Также вскоре мы выпустим методичку в помощь людям которым необходимо составить иск.
 
alextexlineДата: Суббота, 19.02.2011, 16:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая: в квартире прописан только несовершеннолетний ребёнок без родителей, над которым назначен опекун. Может ли данный опекун представлять интересы ребёнка в ситуациях, где это необходимо, в частности прописать в эту квартиру ещё кого-нибудь? Наш паспортист говорит, что, пока ребёнок не имеет права подписи, прописать в эту квартиру (например, временно) никого нельзя. Правомерно ли это и какие законодательные акты Украины дают разъяснения по этому поводу?
 
LAWEXPERTДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
alextexline, исходя из ваших слов непонятно где находится жилье и несовершеннолетний, являетесь ли Вы опекуном жилья несовершеннолетнего и кто именно претендует на прописку в жилье, принадлежит ли жилье на праве собственности несовершеннолетнему.
Права и обязаности опекуна закреплены в Правилах опеки и попечительства, утвержденные Приказом Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи, Министерства образования Украины, Министерства здравоохранения Украины, Министерства труда и социальной политики Украины 26.05.99 N 34/166/131/88 и зарегестрированные в министерстве юстиции Украины 17 червня 1999 р.N 387/3680 (далее – Правила).
Согласно п.2.10. Правил управление имуществом, которое принадлежит лицам, над которыми установлена опека или попечительство или которые устроены в дома малютки, детские дома, соответствующие учебные учреждения, детские дома-интернаты и дома-интернаты для людей пожилого возраста и инвалидов, проводится опекунами и попечителями.
Если у лица, над которым установлено опеку (попечительство), есть имущество, которое находится в другой местности, то опека над этим имуществом устанавливается органами опеки и попечительства по месту нахождения имущества.
Кроме того, если стоит вопрос о Вашей прописке в данном помещении, как опекуна, то п.4.3 Правил предусмотрена возможность прописки в жилой площади подопечного на период выполнения Вами обязанностей опекуна (попечителя).
Пунктом 6.3 Правил также предусмотрена процедура передачи жилья, в котором проживали несовершеннолетние, в собственность несовершеннолетнему и дальнейшего установления опеки над жильем.
Если стоял вопрос о прописке в данное жилье совершенно чужого человека, то если жилье принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему, прописка в нем иного лица не даст ему право распоряжения жильем.
Однако, это может создать проблемы с дальнейшей выпиской или проведением законных операций с жильем подопечного, что может быть рассмотрено контролирующими и правоохранительными органами, как злоупотребление правами опекуна, за что предусмотрена действующим законодательством ответственность.
 
ГостьДата: Среда, 29.06.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Группа: Гости





В марте 2011 г я окончил колледж. Был отправлен работать по распределению. В направлении было указано работодателем, о том, что мне будет предоставлено жилье с пропиской. До настоящего времени ни один из пунктов договора не выполнен, жилья нет, прописки тоже. Руководство мотивирует тем , что у них нет ведомственного жилья и средств для наемного жилья у них нет. живу на территории предприятия в "красном уголке!", без прописки, беспокоит военкомат, так как не могу стать на учет без прописки! Имею Статус полного сироты. Подскажите, что мне делать и к кому мне обратиться? как выйти из создавшейся ситуации?
 
ТАРАНТИНОДата: Среда, 24.08.2016, 21:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Прописку сделать в наши дни - это уже не проблема. Обратитесь в специализированные компании. Лично я делал прописку через эту:
http://propiska.lexfori.in.ua/
Справились всего лишь за один час.


Сообщение отредактировал ТАРАНТИНО - Среда, 24.08.2016, 21:12
 
mitriikhasanov2001Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому интересно - вот сайт, с помощью которого можно законно прописаться в Киеве, почти за бесплатно http://propiska.lexfori.in.ua
 
xthyjdsasha1995Дата: Вторник, 20.09.2016, 22:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, сразу хочу сказать, что это не рекламное сообщение. Просто может кому-то поможет мой опыт в этом вопросе. Я бизнесмен. Решил расширить свой бизнес и перенести его частично на территорию Украины. Нужна была временная прописка для регистрации моей фирмы в Киеве. Обратился я в компанию, которая занимается данным вопросам. Там меня проинформировали о документах, нужных для оформления, и о прочих вопросах интересующих меня. Вот ссылка www.propiska.lexfori.in.ua
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » Прописка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221