Юридические услуги в Киеве


проблемы с кредитом в альфа-банке - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » проблемы с кредитом в альфа-банке
проблемы с кредитом в альфа-банке
VidikДата: Четверг, 27.08.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кредит в USD в пресловутом Альфа-банке.
п.7.4 Договора (сокращенно):" Погашення заборгованності встановлюється в такій черговості:
прострочені проценти за Кредит; прострочена сума Кредиту; штраф за повне або часткове прострочення повернення Кредиту або сплати відсотків (20$, 40$, 60$, 70$); строкові проценти; строкове повернення Кредиту; штраф за прострочення повернення Кредиту або відсотків понад 90 днів (10% від суми Кредиту) або 150 днів(15% від суми Кредиту); пеня за несвоєчасне виконання зобов"язань по договору; дострокове повернення Кредиту.
п.7.7 Договора: "Передбачені цим договором пеня та штраф розраховуються від суми та у валюті прстроченого зобов"язання та сплачуються у гривнях, виходячи з курсу НБУ, встановленого на дату зарахування коштів відповідного платежу по сплаті пені. Підписанням даного Договору Позичальник погоджується із встановленим даним пунктом порядком сплати пені та штрафу".

Вопрос 1: Означает ли фраза "сплачуються у гривнях, ВИХОДЯЧИ з курсу НБУ", то, что я обязан пересчитать и оплатить штраф в гривнах по ОФФИЦИАЛЬНОМУ курсу НБУ, а не коммерческому и не аукционному, как трактует банк?

Вопрос 2: Моя задолженность состояла из просроченных процентов и суммы Кредита, штрафа в 70$, штрафа 10% от суммы кредита + очередной платеж. Из суммы, которую я оплатил в USD, банк взял часть денег на оплату штрафов. Правомерны ли его действия, учитывая п.7.7?
Очень прошу воздержаться от справедливых эмоций в адрес Альфа-банка и дать юридически обоснованный ответ. Другого пути победить их беспредел я не вижу.

http://okredite.com.ua/banks_bankcomments_12.htm -отзывы об альфа-банк

 
ГостьДата: Пятница, 28.08.2009, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте
 
LiderДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Юристы помогите же Vidik
 
shevchenkoДата: Вторник, 03.04.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно идти в суд, чтобы победить этот песпредел. Прецеденты есть. Главное правильно аргументировать свои требования.

http://universall.ucoz.ua/index/spory_s_bankami/0-31
 
devils666advocateДата: Пятница, 26.10.2012, 20:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Vidik, Антиколлекторские услуги, споры с банками, защита заемщиков.
devils666advocate@yandex.ua


Сообщение отредактировал devils666advocate - Пятница, 26.10.2012, 20:30
 
sabin4xxДата: Четверг, 09.07.2015, 09:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. У меня была проблема с кредитом, залетела по полной программе. Думала, что с этой долговой ямы никогда не выберусь, но помог один очень хороший человек. Совершенно случайно наткнулась на него. Можете найти его по этому эмейлу pomogu.sdolgami@yandex.ru
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический фриланс » Нужна юридическая помощь » проблемы с кредитом в альфа-банке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133