Юридические услуги в Киеве


ВИЧ и следствие. - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Уголовное право » ВИЧ и следствие. (Каково поведение родителей как защитников.)
ВИЧ и следствие.
Александр_ЗДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня.
Мой сын под следствием в СИЗО. Потянули железо на ж.д. дороге. Он ВИЧ инфицирован, гепатит C.
Могу ли я требовать, что бы у него взяли анализ ВИЧ на cd-4 клетки ? На какой закон мне опираться ? Осенью у него был не утешительный анализ на cd-4 клетки ( 180 ). Анализ брали на зоне. ( 3 мес. освободился по УДО ). Этой зимой, перед задержанием, сильно болел. Иммунитет мог упасть ещё ниже. Следователь говорит, что сдать анализ на cd-4 клетки проблематично. Мог ли слукавить следователь, когда я спросил, есть ли в деле все документы по ВИЧ и гепатиту ? (может хоть какое то смягчение приговора). Он сказал, что есть, хотя я таких справок не предоставлял. Откуда взялись справки ? Может следователь давал запрос на зону где находился сын 3 мес. назад ? Но прошло лишь 2 недели с момента задержания.
Может ли сын отказаться от дачи каких либо показаний, пока не будут проведены анализы ? (сейчас сильно обострились болезни). Какие действия я могу предпринять как отец? И ещё, вопрос. На какой стадии следствия я могу подключиться как общественный защитник, что бы видеть материалы следствия и участвовать в нём ? (Хоть мед. помощь как-то "пробивать")
В ноябре он был УДО освобождён ( 1.5 года не досидел). Сейчас следователь говорит, что у него 185 ч. 2 то есть от 3 до 5 лет, + 1.5 года не досиженных. Какой срок может определить суд при вынесении самого «мягкого» приговора ?
Заранее благодарен за совет.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Уголовное право » ВИЧ и следствие. (Каково поведение родителей как защитников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 05.05.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221