Юридические услуги в Киеве


Как сняться с учёта наркоманов - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Уголовное право » Как сняться с учёта наркоманов
Как сняться с учёта наркоманов
NepatrikДата: Среда, 26.08.2009, 05:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В 2005 году попадал в РОВД за употребление конопли. Заплатил официальный штраф около 300 грн, всё обошлось.
В 2009 году при изменении прописки узнал и очень удивился в паспортном столе, что я значусь как наркоман.

Как мне можно сняться с учёта наркоманов? В РОВД дежурный сказал, что нужен иск от юриста в суд, и только по решению суда меня снимут с учёта.
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

 
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Группа: Гости





тоже очень интересует данный вопрос, т.к. ситуация аналогичная...
 
LAWEXPERTДата: Четверг, 03.03.2011, 16:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Nepatrikта Гость, відповідно до п. 2.9 Інструкції про порядок виявлення та постановки на облік осіб, які незаконно вживають наркотичні засоби або психотропні речовини, затвердженої спільним наказом МОЗ України, МВС України, ГПУ, Мінюсту України від 10.10.1997р.№ 306/680/21/66/5, диспансерний наркологічний нагляд за особами, які незаконно вживаютъ наркотичні засоби або психотропні речовини, припиняється на підставі:
а) рішення лікарсько-консультативної комісії
;
б) документального підтвердження про фізичну неможливість отримання диспансерної наркологічної допомоги з таких причин: смерть; переїзд на інше місце проживання з направленням медично-облікової документації до тамтешнього лікувально- профілактичного закладу для постановки на облік; позбавлення волі за рішенням суду з направленням медично-облікової документації до територіального органу внутрішніх справ для приєднання до особової справи засудженого; призов у лави Збройних Сил з направленням медично-облікової документації до військово-медичної комісії при військкоматі.
Тобто рішення про зняття з обліку приймається лікарсько-консультативною комісією закладу МОЗ у якому ви перебуваэте на облку.
Після отримання рішення про можливість зняття з обліку, заклад МОЗ зобов’язаний повідомити органи МВС про зняття Вас з обліку.
 
ГостьДата: Вторник, 15.03.2011, 11:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А на каком основании ставят на такой учёт??? Я вот недавно у паспортистки узнал что стою на учёте как наркоман. Была ситуация аналогичная рассказу Nepatrik. Но я никакого мед обследования не проходил! У меня просто нашли траву, отвезли в РОВД и оформили хранение. А я например хотел может попробывать но не успел - меня арестовали. Какой же я тогда наркоман??? Если у человека найдут пистолет которым он хотел убить кого-то но не убил а просто хранил он же не убийца!!! Разве можно человека без мед обследования назвать наркоманом???
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Уголовное право » Как сняться с учёта наркоманов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226