Юридические услуги в Киеве


Запорожье превращается в депрессивный город - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Вопросы глобального масштаба. » Запорожье превращается в депрессивный город
Запорожье превращается в депрессивный город
vanoДата: Четверг, 03.11.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ровно год прошёл с момента последних выборов в местные органы власти. 31 октября 2010 года запорожцы на выборах определяли курс развития собственного города на ближайшие пять лет. Победу на выборах городского головы, к удивлению, не только маститых политтехнологов и аналитиков, но и большинства запорожцев одержал кандидат от партии «Батькивщина» Александр Син. После этого «неожиданного» выбора запорожцев, многие принялись рассуждать, что сможет сделать на своем посту новоиспеченный мэр, удастся ли у него найти общий язык с депутатским корпусом и претворить в жизнь ту программу, с которой он шёл на выборы? Как показало развитие событий, ни четкой программы, ни стратегии положительных преобразований в городе у мэра Александра Сина – не было, ни до своего избрания, ни появилось после него. Первое что бросилось в глаза это отсутствие у господина Сина своей команды, которая понимала бы его видение процессов и реформ в городском хозяйстве. В дальнейшем мэр допустил ряд серьезных просчетов в собственной политике, которую многие запорожцы уже окрестили политикой «застоя». Не предпринимая никаких действий по улучшению жизни запорожцев, он сконцентрировался на решении существующих проблем. Однако, то ли отсутствие полноценной картины развития города, то ли неспособность к сложным решениям и шагам привели к тому, что проблемы не только не решались, они ещё более усугублялись.
Весенняя ситуация с плохой уборкой мусора по городским дворам и жилмассивам, невыполнение подконтрольными мэру КП «ПРЭЖО» решения депутатов о ежемесячном отчете о потраченных средствах на поддержание инфраструктуры запорожских домов, увольнение с нарушением процедуры и без видимых причин председателей районных администраций - всё это лишь маленькие ручейки, которые сливаются в один большой и мощный поток безответственности, популизма и профнепригодности запорожского мэра Александра Сина.
Всего лишь спустя год, новому запорожскому градоначальнику удалось сделать то, что не удавалось сделать ни одному его предшественнику. Из крупнейшего промышленного центра Украины, ему удалось превратить Запорожье в серый, провинциальный город, который уверенными шагами движется к депрессии и стагнации.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Вопросы глобального масштаба. » Запорожье превращается в депрессивный город
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586