Юридические услуги в Киеве


Наступит ли уголовная ответственность - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Вопросы глобального масштаба. » Наступит ли уголовная ответственность (автору препарата «Украин» доктора Ярослава Василия Новицкого)
Наступит ли уголовная ответственность
irina_volkovaДата: Вторник, 16.08.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступит ли уголовная ответственность автору препарата «Украин» доктора Ярослава Василия Новицкого?
Я ознакомилась со всеми публикациями в СМИ, статьями и даже заявлениями потерпевших которые могла выявить, связанные с активной «деятельностью» «специалиста» мирового уровня Василия Ярослава Новицкого. Я искренне возмущена действием его синдиката по производству препарата «УКРАИН», который в реальности не имеет никаких лечебных свойств. Я возмущенна тем, что вышеназванная личность, осознавая свои действия, абсолютно цинично изымал средства у страждущих граждан посредством неэффективного препаратом «УКРАИН», которые в свою очередь имея тяжелые заболевания, погибали!
Я, как юрист Всеукраинского Совета Защиты Прав и Безопасности Пациентов, решила внести свою лепту в защиту пациентов, и предоставить правовую помощь потерпевшим.
Возмущает, а темь более удивляет, в этом конкретном случае деятельность наших чиновников от медицины, действия которых не могут быть расценены не иначе как коррумпированные и лично заинтересованные. Препарат «УКРАИН» не нашел никакого применения или признания у специалистов и практикующих врачей Австрии и Германии, то есть по месту проживания Василя Ярослава Новицкого. Помимо этого Верховный Административный Суд Республики Австрия запретил применение препарата «УКРАИН». К тому же идентичный запрет был выдан государством Германия. Помимо этого препарат «УКРАИН» был запрещен Европейским Агентством по Лекарственным Препаратам, к тому же Европейский Верховный Суд подтвердил это решение.
Но украинские чиновники от медицины зарегистрировали препарат «УКРАИН» с закрытыми глазами, не имея каких-либо результатов проведенных специализированных исследований, заключений или испытаний препарата проведенные в Украине. Притом, сама стоимость ампулы препарата «УКРАИН» оценена не менее чем 100 дол. США (сто долларов США), при номинальном приеме 2-3 раза в день и курсом приема не менее 3 месяца. При обнаруженных во время применения пациентами большого количества негативных качеств препарата «УКРАИН», включая и наркотический эффект, стоит задуматься и о стоимости лечения данным препаратом, к тому же запрещенным к использованию в ЕС.
За действия Василя Ярослава Новицкого, а так же его форма применения неизвестной и недействующей настойки, не имеющая лечебного эффекта, предусмотрена криминальная ответственность, согласно ст.138 Криминального Кодекса Украины.
Статья 138 Криминального Кодекса Украины подразумевает под собой ответственность за действия личности, не имеющей надлежащего образования, занятой лечащей практикой как профессиональным направлением деятельности, причинившая наступления тяжелых последствий или даже являющейся причиной летального исхода у лиц, довершивших свое здоровье и благополучие вышеуказанному лицу.
В свою очередь вышеприведенные противоправные действия Василя Ярослава Новицкого попадают под ст. 142 Криминального Кодекса Украины: «незаконное проведение медико-биологических, психологических или иных исследований над человеком, если это создает угрозу для здоровья или жизни человека»,
в связи с тем, что Василий Ярослав Новицкий длительное время занимается данной деятельностью.
Ответственность согласно ст. 138 и 142 Криминального Кодекса Украины, распространяется на лиц занятой лечебной практикой и оценивает силу ответственности при нанесении вреда или ущербу здоровью их пациентам, а такой ущерб имеется.

Добавлено (16.08.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Замечу, что при изучении документов подтвердился тот факт, что Василь Ярослав Новицкий не имеет и никогда не имел медицинского образования, а диплом доктора химии ему присвоен в химической лаборатории в Республике Австрия, согласно выслуге лет, а не за особые заслуги перед наукой или проведенные им изыскания.
Стоит напомнить и о том, что проблемы со здоровьем возникали у всех лиц, применивших на себе препарат «УКРАИН», что только усиливает ответственность по статьям 138 и 142 Уголовного Кодекса Украины, по факту того, что Василь Ярослав Новицкий, не имея медицинского образования, занимался незаконным лечением и распространением запрещенного препарата!
В соответствии с Законом Украины «Про Лекарственные Препараты», что регламентирует правовые отношения, связанные с синтезом, хранением, регистрацией, контролем качества, производством и реализацией лекарственных препаратов, необходимо привлечь к ответственности так же и чиновников Украины, зарегистрировавшие и допустившие распространение в нашем государстве запрещенного в ряде стран препарата «УКРАИН», производство, хранение и реализация которого не контролируется.
Согласно ст. 27 вышеуказанного закона лица, виновные в несоблюдении законодательных актов, а в частности «Закона Украины о Лекарственных Средствах», несут в равной степени как административную, так и криминальную ответственность!
Василь Ярослав Новицкий своими противоправными действиями создал угрозу жизни, здоровью и благополучию многим гражданам Украины, поэтому должен нести еще и гражданско-правовую ответственность, предусмотренной гл.82 Уголовного Кодекса Украины, которая регулирует взаимоотношения в случае нанесения ущерба здоровью или наступления летального исхода, и совершается путем подачи заявлений в суд о возмещение ущерба.
ст.23 Уголовного Кодекса Украины предусматривает право на возмещение морального ущерба заданной впоследствии созданных физических страданий или душевных переживаний, предусматривают возмещение негативных последствий и нанесенного ущерба. Это закреплено в судебной практике в постановлении Пленума Верховного Суда Украины №4 (от 31.05.1995г.)
Пострадавшие от Василя Ярослава Новицкого должны использовать законные пути и эти правовые подсказки для защиты своих прав, прав своих погибших родственников, и непременно добиваться обеспечения выполнения заявлений по наложении ареста на принадлежащее Василю Ярославу Новицкому имущество, какое находится у него во владении в Украине. В реальности же, которое было нажито на могилах обманутых им онкобольных!

Юрист Всеукраинского Совета
Защиты Прав и Безопасности Пациентов
Ирина Волкова
г.Харьков
irinna_volk@mail.ru

 
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Вопросы глобального масштаба. » Наступит ли уголовная ответственность (автору препарата «Украин» доктора Ярослава Василия Новицкого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Возникалали у Вас необходимость в юристе в нерабочее время?
Всего ответов: 133