Юридические услуги в Киеве


Конституционное право - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Другие юридические вопросы. » Конституционное право (Избирательный процесс)
Конституционное право
MarynaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос, который не дает мне спокойно работать.Где должен голосовать человек, поступивший в день выборов на спецучасток? И, по возможности, в каком законодательном акте это указано? Буду премного благодарна за ответ.
 
Вячеслав ИоновичДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





К сожалению, уважаемая Марина, законодательство не даёт однозначный ответ на этот вопрос. Но закон оставляет право принимать решение коллегиально, т.е. голосованием избирательной комиссии даже в день проведения голосования включать избирателя в дополнительный список (это конечно же касается обычных избирательных участков), но можно применять и к спец. участкам.
Другой способ - написать заявление в комиссию того избирательного участка, к которому принадлежит избиратель и, таким образом, организовать для этого человека голосование за пределами помещения для голосования, т.е. к нему приедет выездная комиссия в больницу, но формально он будет считаться проголосовавшим на обычном изб. участке.

Использовать Законы Украины "О выборах..." ("....." зависит от вида выборов - Президентские, Парламентские или местные)

Надеюсь, что помог Вам.

Будут вопросы - пишите
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Другие юридические вопросы. » Конституционное право (Избирательный процесс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200