Юридические услуги в Киеве


Автолюкс - жулики - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Другие юридические вопросы. » Автолюкс - жулики
Автолюкс - жулики
NegentДата: Суббота, 19.12.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл в чём. Я купил на аукционе aukro.ua товар, и переслал за него товар в кассе приватбанка. Товарищ отправил мне посылку через фирму "Автолюкс" - сказал, что дешевле всего получается. Я думаю -хорошо. Пусть отправляет. В общем, отправил он мне посылку, день проходит, другой, неделя... И всё нет посылки! А сегодня мне звонят из "Автолюкса" и говорят - заберите посылку. Нет вопросов - еду забирать. Прихожу, нашёл эту конторку на Ялтинской (Вернадского), 63. Прихожу. Состоялся примерно такой разговор
Я. Добрый день!
Клерк. Здравствуйте!
Я. Я бы хотел бы забрать свою посылку. Меня уведомили, что она пришла.
Клерк. Номер декларации?
Я. Минутку... 913. 62. 99.
Клерк. Сейчас посмотрю. Да пришла. Заполните декларацию на получение.
Я. Хорошо. Пишу (ф.и.о., номер декларации).
Клерк. Хорошо. Дайте Ваш паспорт.
Я. Пожалуйста!
Клерк. (пишет). Вы должны 90 гривен за доставку!
Я. Хорошо! Я заплачу.
Клерк. И ещё 180 гривен за хранение.
Я. За что это???
Клерк. Ваша посылка лежит у нас уже четыре дня, и мы должны взять с вас штрафную пеню за хранение....
Я. Почему? Какая штрафная пеня??? Меня только сегодня уведомили, что посылка прибыла!!!
Клерк. Мы не обязаны вас уведомлять... Вас обязан был уведомить отправитель о сроках доставки и дате отправки.
Я. Да, мне сказали, что посылку отправляют, но ни слова о том, сколько займёт времени её доставка... Да и откуда отправитель может знать сколько времени займёт доставка? Он как будто всю жизнь только этим занимался и знает, сколько занимает доставка по времени!
Клерк. Таковы наши правила. Заплатите 270 гривен.
Я. А если я не заплачу?
Клерк. Мы отправим её в Киев, на хранение.
Я. Почему Вы взыскиваете пеню с меня непосредственно? Отдайте посылку, и взимайте штраф через суд.
Клерк. Таковы правила. Вы будете платить?
Я. Оставьте посылку себе.

Что делать? Куда обращаться?

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Другие юридические вопросы. » Автолюкс - жулики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226