Юридические услуги в Киеве


Гаражный кооператив, помогите разобраться! - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Другие юридические вопросы. » Гаражный кооператив, помогите разобраться! (Увеличили в два раза плату за гараЖ, правомочно или нет!)
Гаражный кооператив, помогите разобраться!
maaaasterДата: Среда, 07.10.2009, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Александр! Помогите разобраться в ситуации! Два года назад мы приобрели в гаражном кооперативе гараж у хозяина этого гаража. В 2008 году плата за гараж составляла 430 гривень+ плата за свет по счётчику (у каждого он стоит в гараже). В 2009 году плата за гараж составила 800 гривен. Мы задали председателю кооператива вопрос, чем вызвано повышение платы за гараж. Он ответил, что подоражала аренда земли (земля под гаражным кооперативом в аренде и через три года аренда заканчивается. Мало того, в нашем кооперативе нет воды, туалета, хотя кооператив существует больше 6 лет, и всё это время никакие работы не велись)! Председатель в этом году дополнительно собирал с членов кооператива по 100 гривен на установку забора, половина людей сдала. Мы не сдали на забор (забор сделан из старых плит, которые находятся в плачевном состоянии), за это нам за э отключили свет в гараже. Так как до сих пор мы не сдаём 800 гривен (мы не согласны с необоснованным повышением платы за гараж два раза), председатель грозит двери гаража заварить сваркой. При личной встречи с председателем данного кооператива он (председатель) так и не смог нам объяснить повышение платы за гараж. Звучало только, что надо всё делать (устанавливать туалет, проводить воду, нанимать дополнительно охрану), а денег нет! Где же он был все шесть лет?!
Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации прав, имел ли право председатель кооператива поднимать оплату за гараж в два раза, какими документами должен руководствоваться председатель кооператива для повышения платы за гараж, за чей счёт должны проводиться различные работы (установка забора, водопровод и т.д.) в гаражном кооперативе, можем ли мы приватизировать свой гараж и что для этого нужно, либо выкупить его!
С уважением, Александр!

Добавлено (07.10.2009, 13:12)
---------------------------------------------
cry cry cry

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Другие юридические вопросы. » Гаражный кооператив, помогите разобраться! (Увеличили в два раза плату за гараЖ, правомочно или нет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221