Юридические услуги в Киеве


Куда жаловаться на банк - Страница 2 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Потребители Украины. » Куда жаловаться на банк (Если не выдают депозит)
Куда жаловаться на банк
LiderДата: Суббота, 03.04.2010, 16:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
moodorext, Спасибо
 
goldmanДата: Вторник, 27.04.2010, 15:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
Пишу Вам так как я взял в банке АВАЛЬ кредит под залог имущества.

Я полностью погасил кредит 25сентября 2009г , предоставил все необходимые документы банку для снятия с квартиры ареста,работник банка предоставил мне два пустых бланка с банковскими печатями ,и отправил к нотариусу.Нотариус увидя документы в которых небыло указано: ни номер ипотеки, ни номер кредита ,сказала, что оформлением документов по снятию квартиры с ареста должен работник банка, согласно договора ипотеки п.2 Гарантии п.2.2"ипотекодержатель гарантируе что:п2.2.2 "После полного исполнения обязательств по кредитному договору ими будут сделаны все необходимые действия по освобождению предмета ипотеки от обязательств которыми он был обязан согласно условий этого договора''.На что работник банка нам ответил, что они оформляют только документы ,а оплата услуг нотариуса и выведение квартиры из ареста оплачиваем мы.Условия договора не выполняются, и на 27.04.2010г--квартира не снята с ареста ,нас кормят отговорками ,что у банка нет доверенности какой-то,и печати для правильного оформления документов,что нам перезвонят ,как появится эта доверенность,что таких кам мы уже много.Звонили на горячую линию банка,писали жалобу в центральный офис банка-все бесполезно,а подать в суд это затянется еще на год, полтора.Подскажите как решить эту проблему.

 
LiderДата: Вторник, 27.04.2010, 16:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
goldman, Регулируются такие отношения Постановлением КМУ "Про затвердження Тимчасового порядку державної реєстрації іпотек".
Вот что там сказано:
"Виключення запису з Реєстру

25. Після виконання зобов'язання, забезпеченого іпотекою, іпотекодержатель зобов'язаний протягом десяти днів надіслати реєстратору письмове повідомлення про виключення запису з Реєстру з обов'язковим зазначенням порядкового номера запису.
Запис про обтяження майна іпотекою може бути виключений на підставі рішення суду з обов'язковим зазначенням порядкового номера запису.

Реєстратор вносить до Реєстру відомості про виключення запису в день надходження повідомлення чи рішення суду.
У разі виключення запису до Реєстру вносяться:
дата і номер повідомлення, що надійшло від іпотекодержателя, чи рішення суду, яке є підставою для виключення запису;
дата виключення;
відомості про реєстратора.
Реєстратор вправі відмовити у виключенні запису з Реєстру, якщо відомості, зазначені в повідомленні про його виключення, не відповідають відомостям, зазначеним у Реєстрі, про що іпотекодержатель інформується письмово протягом двох робочих днів з дня надходження повідомлення.
У разі виключення запису реєстратор видає іпотекодержателю або уповноваженій ним особі примірник витягу. Другий примірник витягу реєстратор протягом п'яти днів надсилає іпотекодавцю.

Виключення запису з Реєстру здійснюється безоплатно."

Возьмите все документы, которые удостоверяют полный расчет по договору и сами договора и идите к нотариусу. Также как вариант можете написать иск в суд, не подавать его, но показать работникам банка. Они могут начать шевелиться, так как это их прямая обязанность. Если и это не поможет смело в суд, он сильно не затянется, если вы все грамотно сделаете. Также можете в иске указать, что вы например понесли убытки, если таковы есть и взыскать их с банка.
Удачи

 
Игорь1919Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен совет и помощь.При покупке машины в кредит в Укрсиббанке,составлен договор страховки на 7 лет,расписаны суммы платежей,но один маленький нюанс-заставили подписать договор про открытие со второго года кредита на на страховку(сумму страховового взноса они перечисляют,а я оплачивую кредит).Подходит время 06.06.2008,второй год кредита ,в банке говорят ,что ненайдут моего заявление на открытие,хотя договор уже год как офрмлен,приезжаю пишу новое заявление.Сказали все, с 1 по . 10 слудющего месяца иду платить -по кредиту 0.Еду опять в банк.-оказывается не успели перечислить.,также в августе и сентябре.Итог -в сентябре машину побили,страховая не оплатила ремонт,я сделал все за свои.Банк попросил не платить по договору ,сам заплачу,а то получится двойная плата и буду виноват я.В декабре мне банк присылае письмо,что я нарушил условия договора .поэтому моя ставка по кредиту на машину повышается на 3 % ,с последующим перестмотром,но естественно никто ничего не пересматривает по сегодняшний день.Звонил на горячую линию банка,все выслушали,записали,на этом все и закончилось.Так и осталась повышенная ставка.Долгов по кредиту нет.Посоветуйте,что придпринять.можно ли подать в суд и отсудить материальный ущерб.Ведь по сути я вынужден платить больше.Спасибо.Игорь

Добавлено (01.07.2010, 09:15)
---------------------------------------------
А этот сайт работает,что-то все молчат

 
ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 13:58 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Я положила деньги на счет в Приват банк,чеки у меня остались ,а денег на счету нет.
 
ГостьДата: Вторник, 21.06.2011, 17:44 | Сообщение # 21
Группа: Гости





www.jaloba.com.ua
Я сюда обычно пишу,банковские работники ответили бы вам...

Добавлено (21.06.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Приват есть на сайте www.jaloba.com.ua ,там и не раз народ писал,и банк отвечал.

 
waytotruemanДата: Пятница, 24.06.2011, 16:30 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Внимание! Предлагаю честный обмен ссылками!
Открывается новый форум для тех, кто ищет Истину
и верит в Совершенное Человечество. Форум находится
по адресу: snowidenia.ru
Ссылку на ваш сайт или форум вы можете оставить
в специально отведенной для этого теме "Наши ссылки".
 
ГостьДата: Вторник, 12.07.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У меня тоже возникали подобного рода проблемы с банками,я писала -звонила в разные инстанции,а потом просто написала все что думаю на сайт жалоб и отзывов,банку пришло это автоматически на емейл,хоть и не всегда отвечают,но пусть знают что у них творится и что-то предпринимают!
http://jaloba.com.ua/
Если надо вот ссылка!
 
mashaДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день!!
 
OksanaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я працюю на україно-польському підприємстві.В процесі господарської діяльності ми користувались послугами різних перевізників,експедиторів.Хочу зазначити,що не вісі перевізники та експедитори добросовісно виконують свою роботу,зокрема в 2010 році нашому підприємству надавали послуги підприємці Павлюк Наталія Миколаївна,Штандарук Галина Дмитрівна,Павлюк Василь Степанович.Щодо них маю особливі зауваження ,через ніх маю проблеми з роботою.Керівництво підпиємства повідомило,що документи від них оформлялися неналежним чином .Тому необхідно бути дуже ретельним при виборі перевізників та експедиторів. Оксана Миколаївна П.
 
oljaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема.Я живу со свекровью.Моя сестра взяла кредит и не платит.А нам звонят-достали.Со свекрухой скандалы.Что мне делать? (Сестра не проживает с нами)
 
Юридический Форум Украины, Киев » Разные юридические вопросы. » Потребители Украины. » Куда жаловаться на банк (Если не выдают депозит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221