Юридические услуги в Киеве


Процедура вступления в наследство (срочный вопрос). - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Процедура вступления в наследство (срочный вопрос).
Процедура вступления в наследство (срочный вопрос).
alextroekurovДата: Четверг, 14.01.2016, 20:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Скоро наступает срок вступления в права наследства. Наследство завещано не мне, но если тот на кого написано завещание не примет его, то я буду иметь право вступить в наследство.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Как считается полугодовой срок, дающийся для подачи претензий на наследство всеми претендентами - по количеству дней или по календарю, т.е. например, если наследодатель умер 18 июля, то соответственно полугодичный срок заканчивается 18 января. Так считается или по количеству дней - 182 (183) дня?
2. Какая процедура вступления в наследство (хотя бы кратко)? 
3. Если нотариус говорит, что указанный в завещании человек уже получил право на наследство, то какими документами нотариус должен (или может) подтвердить свои слова? Можно ли получить у нотариуса об этом справку? Обязан ли нотариус такую справку выдать? (если можно - укажите статью соответствующего кодекса).

Я буду очень благодарен за ответы!
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Процедура вступления в наследство (срочный вопрос).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужно ли Вам возвращать банку кредит?
Всего ответов: 586