Юридические услуги в Киеве


Нежеланное случайное попадание под видеосъёмку - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Нежеланное случайное попадание под видеосъёмку (Права оператора и человека попавшего в кадр.)
Нежеланное случайное попадание под видеосъёмку
ttttooooooДата: Среда, 03.02.2016, 12:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я шёл по улице, заметил, что в стороне производится какая-то видеосъёмка, возможно, какого-то клипа или фильма. Спросив, попал ли я в кадр, мне ответили, что да, всё что было в той стороне, где я проходил, попало в кадр и заснято для клипа. Я попросил, чтоб удалили это отснятое видео. Мне сказали, что это не первый дубль и если я оплачу те средства, которые они затратили на этот ихний дубль (время работы актёров, аппаратуры и т.д.), то они удалят, но я хочу чтоб они удалили ту часть видео на которую попал я без моей оплаты. Скажите имеют ли они право требовать, чтоб я оплачивал то, что они требуют? И какими законами они руководствуются.

Добавлено (03.02.2016, 12:32)
---------------------------------------------
На самом деле история вымышленная. Но к такой гипотетической ситуации мы в коллективе пришли в длительном споре о правах человека проводящего видеосъёмку и человека попавшего "в кадр". Один из участников спора имел убеждение, что любой человек обязан удалить отснятое видео по требованию человека попавшего "в кадр" и нежелающего сохранения такого видео, даже если на его создание затрачены средства (при чём любые, что не должно волновать попавшего "в кадр"), что вызвало моё несогласие и желание узнать ответ на юридическом форуме. Разве человек производящий видеосъёмку никак не защищён от требований уничтожения собственного труда по причине нежелания кого-либо из попавших "в кадр" быть снятым на видео? Может ли кто-нибудь разъяснить права людей в данной гипотетической ситуации и какими законами можно руководствоваться в данном случае?

Сообщение отредактировал ttttoooooo - Среда, 23.12.2015, 18:41
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Нежеланное случайное попадание под видеосъёмку (Права оператора и человека попавшего в кадр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200