Юридические услуги в Киеве


Установка домофона - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Установка домофона (Навязывание услуги)
Установка домофона
mironov4spamДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия компании установщика домофонных систем.

Дано: Подъезд 9-этажного дома (34 квартиры), дом без правления и какой-либо оргструктуры, состоит на учете в ЖЭКе.

Ситуация: В один прекрасный день на пороге нашего подъезда появился менеджер по продажам домофонных систем и начал агитацию жильцов по установке домофонов в их квартирах. Есть люди, которые согласились, есть те, которые против. Из 34 квартир, по словам менеджера, согласны около 20 квартир. Другие против. Как показалось компании этого достаточно для начала работ. Теперь устанавливают свою дверь в подъезд и выдают по одному ключу на квартиру, независимо от реального количества проживающих. Остальные ключи необходимо приобретать.

Я против установки домофона в свою квартиру! Имеет ли право компания затруднять попадание в собственное жилище? Имеет ли право компания навязывать мне денежные траты в связи с их активностью? Какие шаги я должен предпринять, чтобы минимизировать неудобства в этой связи?
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Установка домофона (Навязывание услуги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200