Юридические услуги в Киеве


Ребенок гражданина Украины просрочил выезд из Украины - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Ребенок гражданина Украины просрочил выезд из Украины
Ребенок гражданина Украины просрочил выезд из Украины
oksana_10Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
3658Здравствуйте,я гражданка Украины,проживавшая до недавнего времени за границей и состоящая на консульском учете в украинском консульстве.Ребенок родился за границей и автоматически получил заграничное гражданство.Украинское гражданство ребенку пока не оформляли.
Мы с ребенком приехали в Украину,я по загран украинскому паспорту,а ребенок по загран паспорту другой страны.В Украине я оформила себе возвращение и получила внутренний украинский паспорт.С ребенком колебались оформлять ли ВНЖ или просить украинское гражданство.Пока колебались,оказалось,что на месяц просрочили 90-то дневный срок ,когда иностранец должен выехать из Украины,между нашими странами безвизовый режим на 90 дней.
У меня 2 вопроса
1-й чем нам грозит,что на месяц просрочили выезд ребенка-дошкольника?
2-й я читала инфу о гражданстве Украины и на сколько поняла,что у ребенка,родившегося у гражданина Украина,по умолчанию есть украинское граждансто.Т.е. нам его просить-получать не нужно,а нужно его активизировать и получить внутренний паспорт Украины и загранпаспорт Украину ребенку.Правильно ли я поняла и куда обращаться из госорганов?
Cпасибо всем
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Ребенок гражданина Украины просрочил выезд из Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226