Юридические услуги в Киеве


Найденна моя утерянная вещь. Как вернуть за вознаграждение? - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Найденна моя утерянная вещь. Как вернуть за вознаграждение?
Найденна моя утерянная вещь. Как вернуть за вознаграждение?
NikotermДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. 27 дней назад (12 августа 2011 года) я потерял внешний USB-винчестер(либо потерял в кинотеатре, либо в общественном траспорте, либо у меня его украли, там или там). Никакого заявления о потере я никуда не подавал. Недавно со мной связался по ICQ один парень(назовем его Парень А), сказал что его знакомый(пусть будет Парень Б) купил этот винчестер где то, и спрашивает через него(Парня А), сколько я готов заплатить за информацию на том винчестере.
При чем парень А сказал, что вместе с винчестером была бумажечка с моими паролями к контактам, и так он меня нашел, а вот здесь у меня уже возникли сомнения, купил ли Парень Б винчестер на самом деле. Потому что винчестер у меня находился в маленькой спортивной сумочке, в ней же находилась и флешка на 8 ГБ, и в отдельном кармашке та бумажка с паролями. И получается, что либо перекупщик продал Парню Б все вместе с этой сумочкой и её содержимым(в чем я сомневаюсь), либо парень Б сам нашел этот винчестер.
Еще добавлю, что парня А я нашел Вконтакте, знаю его имя, фамилию, дату рождения, мобильный телефон, город в котором он живет, его сайт(это он мне сам подтвердил по аське), хотя и на бесплатном хостинге, его IP(он мне пытался отправить на аську одну из фотографий с винчестера в доказательство) и имею его фотографию. Возможно со временем мне позвонит лично парень Б, и тогда я буду хотя бы знать его номер телефона и хотя бы имя.
Парень А сообщил мне, что Парень Б не хочет вернуть мне винчестер за вознаграждение, желает оставить его себе. Хочет лишь узнать мои предложения по поводу продажи мне информации.
А теперь собственно вопрос: могу ли я получить свой вичестер обратно по законам Украины, пусть даже за вознаграждение? Мне друг сказал, что я имею право этого попросить, а если они не захотят, то имею право подать заявление в милицию и иск в суд на Парня Б(который «купил»), или Парня А(который со мной связался), если он не захочет выдать контакты Парня Б. Подскажите и вы, реально ли это? Реально ли будет через суд получить этот винчестер обратно? Хотя я их собираюсь пока припугнуть нормами законов, надеюсь что они согласятся отдать винчестер по договоренности, без суда, за вознаграждение. Реально ли это, с украинскими законами, судами и милицией в данной ситуации мне получить свою вещь обратно? Подскажите что нибудь.. Еще подскажите, как оценить сумму вознаграждения? (Сейчас такой винчестер стоит примерно 440 грн., на момент покупки стоил примерно 450 грн.(это подарок друзей мне на день рождения, у меня есть на него документы и гарантийный талон, а квитанция на него есть у друзей)). И еще подскажите, если дело дойдет до суда, то в каком суде будет заседание? Дело в том, что живу я в Киеве, и в Киеве же это все потерял, а эти парни живут в Жмеринке(Винницкая область), за 270 км. от Киева. Если до этого дойдет, то в каком суде будет заседание? И вообще, насколько реально мне его вернуть обратно? Извините за длинный вопрос. Помогите..
 
LiderДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Договоритесь с милиционерами, что б они Вам помогли. Уголовщины здесь нет, но они могут сказать, например, что этот винчестер проходит по делу и изъять его для Вас.

Суд это долго и дорого для Вас.
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Гражданское право » Найденна моя утерянная вещь. Как вернуть за вознаграждение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Сколько Вы готовы потратить в среднем на юриста?
Всего ответов: 226