Юридические услуги в Киеве


Право на жилплощадь - Страница 2 - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Право на жилплощадь
Право на жилплощадь
ГалинаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Наша семья из 5 человек проживает в комунальной квартире с одним соседом. Наша комната не приватизированная, в отличии от соседской. Сосед решил сдавать свою комнату. Должен ли он спрашивать у нас согласия? 15 лет назад мы купили за свои деньги и установили газовую колонку и телефон (для ребёнка инвалида). Имеет ли права сосед этим пользоваться?

Добавлено (29.03.2009, 19:21)
---------------------------------------------
Когда же наконец будет ответ ? angry

 
ГостьДата: Суббота, 04.04.2009, 15:32 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Здравствуйте! Ситуация такова: 6 лет я прожил в гражданском браке, дом оформлен на моё имя, были прописаны гражданская жена и двое её детей 16 и 13лет(был мной усыновлен, носит мою фамилию). В настоящий момент все выписаны. В силу сложивших обстоятельств мы разошлись. Подскажите пожалуйста имеет ли она теперь право претендовать на раздел имущества.В настоящее время я оформил законный брак с другой женщиной.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:27 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я при разводе с мужем в суде претендовать на часть квартиры,если владельцем квартиры является мама мужа.Но я в ней прописана с декабря, в феврале родила ребенка.Ребенок нигде не прописан.

Очень жду ответа! Заранее спасибо!

 
ГостьДата: Среда, 08.04.2009, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Привет Всем.
Такая ситуация. Муж с женой развелись. Квартира приватизирована на двоих. В течении 7-ми лет муж там не живет, купил себе отдельную квартиру. Но из первой квартиры он не выписался. Лицевой счет за квартиру оформлен на мужа, он имеет 50% льгот. Жена платит за квартиру по его лицевому счету.

Жена хочет переоформить лицвой счет на себя (т.е. платить все сумму самостоятельно, без льгот) и выписать его с квартиры полностью.

Возможно ли это в принципе?
Заранее благодарю и очень жду ответа. Анна.

 
lyonkaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ситуация такая: у мужа умерла мать и оставила в наследство свою
1/2 долю квартиры, в которой также прописан и брат умершей матери
(недееспособный психически больной человек, проживающий в
интернате уже много лет). Возможно ли получить отказ от своей доли
в квартире у недееспособного дяди? (он уже около 20-ти лет
проживает в интернате для душевнобольных и, по мнению
врачей, должен оставаться там и дальше).

Подскажите, пожалукста, что вообще возможно сделать в подобной
ситуации, чтобы квартира полностью отошла к мужу (сыну умершей)?
Ведь объективно, недееспособный дядя уже никогда не вернется в
эту квартиру: он, как это ни прискорбно, обречен на проживание
в интернате до конца своей жизни.

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

 
АлександрДата: Вторник, 19.05.2009, 18:40 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте.

В приватизированной квартире прописаны мама, сестра, несовершеннолетний сын сестры, и брат.

Брат взял в банке потребительский кредит, а также выступил в качестве поручителя кредита своей бывшей девушки в другом банке. Договор залога на квартиру не составлялся. Долги банку оплачивает нерегулярно, периодически поступают звонки и приходят письма из коллекторских агентств. Официальных доходов не имеет.

1. Существует ли возможность нам потерять жилье ?
2. Каков наиболее вероятный вариант развития событий, если предположить, что он и в дальнейшем не будет обременять себя оплатой долгов ?

Спасибо.

 
LiderДата: Среда, 20.05.2009, 15:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр,

Уточните, пожалуйста, кто владелец квартиры?

 
АлександрДата: Среда, 20.05.2009, 17:33 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Lider,

мама.

 
LiderДата: Среда, 20.05.2009, 19:17 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр,
1. По описанной Вами ситуации Вы не потеряете жилье
2. Банк подаст иск в суд, потом исполнительная служба будет в принудительном порядке пытаться вернуть банку деньги.
 
АннаДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:53 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Добрый день, у нас такая ситуация, есть 2-х комнатная квартира, приватизированная на 4 человека в равных частях (папа, мама, дочь и сын) отец с сыном со словами вы тут никто не пустили в квартиру меня и маму (до этого мы проживали в другом городе в течении 8 лет) как мы можем добится размена данного жилья? на данный момент нам приходится проживать на сьемной квартире... Спасибо!
 
LiderДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:21 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, Вам необходимо подавать в суд. При этом необходимо собрать доказательства про необходимость раздела имущества.
 
АннаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:42 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Lider, а какие например доказательства? Спасибо!
 
LiderДата: Четверг, 25.06.2009, 08:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, Если Вас не пускаю в квартиру, можно:
- написать заявление в милицю, после расмотрения заявления Вам должны предоставить бумаги(постановление) про результаты такого расмотрения.
- вызвать участкового и
- представителя ЖЕКа, которые удостоверят акт того, что вас не пускаю в квартиру.
- вызвать соседей или других людей, которые смогут в суде подтвердить факт того. что Вас не пускают в квартиру.

Все это и будет доказательствами нарушения ваших прав и основанием для раздела имущества.

Также в суд подайте как доказательство ваш договор аренды.

 
MashaДата: Четверг, 20.08.2009, 14:52 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Здравствуйте. Квартира приватизирована на 4 человек. Один из собственников требует выплатить ему стоимость его части, грозится обратиться в суд. Проконсультируйте меня, пожалуйста, как нам определить размер его части. Я знаю, что оценка стоимости квартиры БТИ намного ниже рыночной. Имеем ли мы право, рассчитаться с ним по полученной оценке БТИ? Знаю, что если дело дойдет до суда, мы будем иметь право в первую очередь выкупить 1/4 квартиры. Если мы дадим на это согласие, но на тот момент не будем иметь необходимой суммы, он сможет продать свою часть постороннему человеку? Заранее спасибо!!!
 
AnnДата: Среда, 11.11.2009, 20:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,у нас в двух комнотной квартире прописано 5 человек,из них двое малолетних детей. при приватизации на детей будет часть?,квартира будет на трёх взрослых или на 5человек с детьми?Мы хотим продать квартиру, как лучше поступить? Квартира не приватизирована,приватизировать на всех?! Или выписать детей а потом приватизировать?а если приватизирована на всех,то сможем ли мы её продать????? cry
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Право на жилплощадь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Среда, 08.05.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221