Юридические услуги в Киеве


Как вернуть частную собственность - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Как вернуть частную собственность
Как вернуть частную собственность
NofeletДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите в следующем вопросе.
Мною был приобретен металлический гараж у частного лица. Гараж самодельный и из документов - только расписка от бывшего хозяина.
Гараж находился во дворе многоэтажного жилого дома вместе с группой таких-же гаражей. В один из дней, гараж был погружен на платформу и вывезен со двора. Когда я попыталась воспрепятствовать этому, то получила отказ в грубой форме, вплоть до применения физической силы (есть свидетель). Как выяснилось позже, вывоз гаража был организван начальником ЖЭКа, обслуживающий придомовую территорию на которой находился гараж. Никаких документов мне предоставлено не было. В настоящий момент гараж находится на охраняемой территории, которая принадлежит ОКС Горисполкома. Я подала заявление в горотдел по поводу кражи гаража и оскорбления личности. Подскажите, как мне вести себя дальше, чтобы вернуть свою собственность.
с уважением, Елена.
 
LiderДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

1. Имеете ли вы право размещать данный гараж во дворе многоэтажного жилого дома? Вы только купили гараж, но не право размещать во дворе. Такие разрешения выдаются местными советами депутатов.

2. Обратитесь за разъяснениями в исполком, постарайтесь узнать был ли вывоз гаража надлежащим образом оформлен. Какие документы были оформлены, кто присутствовал.

3. Также вам предстоит доказать, что гараж именно ваш. Имеет ли гараж какие-нибудь идентефицирующие признаки? Т.е. чем он отличаеться от других.

4. Если милиция помочь не сможет обращайтесь в прокуратуру.

Удачи

 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Как вернуть частную собственность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Нужна ли виртуальная Юридическая школа и хотели бы вы в ней учиться
Всего ответов: 221