Юридические услуги в Киеве


Помогите как правильно решить ситуацию. (развод) - Юридический Форум Украины, Киев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Помогите как правильно решить ситуацию. (развод) (раздел имущества (дом не в эксплуатации))
Помогите как правильно решить ситуацию. (развод)
feniks81Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, помогите юридически решить ситуацию. 

В 2011 году мой отец продал квартиру в Крыму и в конце года мы купили в Киеве землю. Т.к. я учился в Киеве, то на тот момент было удобно, что документы на землю оформлены на меня и я мог бы по ним двигаться дальше, оформление электричества, разрешение на строительство, т.д... в 2012году начали строиться. 
Все от моего имени. Финансовые затраты были за счет отца. (средства от продажи квартиры). Строил он сам. я помогал вовсем.

Ближе к концу 2012 (октябрь) я поженился. строили в теплое время. зиму пережидал на квартире у тещи в другом городе (там жена и прописана, на тот момент она была в декрете, потом родилась дочка) Строительство продолжалось в 2013 и 2014 году. Все это время она жила у мамы.

Сейчас все отношения ведут к разводу. Дом она не залуживает, т.к. он полностью построен на средства отца. Ему же надо где-то и дальше жить. Мы не хотим, чтобы после развода его пришлось делить.

С документами сейчас так: 

купля-продажи земли на мое имя;
строительный паспорт тоже;
оценка БТИ также.

Дом находится в стадии завершения строительства. планировали в следуюшем месяце сдать в эксплуатацию (ГАСК).

Как избежать раздел имущества, если ничего совместно нажитого нет еще.
Имеет ли смысл поменять фамилию в технической документации БТИ на имя отца, а затем с этим именем вводить дом в эксплуатацию?
Какие подводные камни ожидать. Подскажите с чего правильно начать? 

Надеюсь на вашу поддержку.
 
yvoronizhskiyДата: Среда, 10.09.2014, 14:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как избежать раздел имущества, если ничего совместно нажитого нет еще.
Имеет ли смысл поменять фамилию в технической документации БТИ на имя отца, а затем с этим именем вводить дом в эксплуатацию?
Какие подводные камни ожидать. Подскажите с чего правильно начать? 

Здесь вопросы весьма неоднозначны.
Кто Вам посоветовал менять документацию БТИ?
Желательно иметь доказательства, что деньги на покупку стройматериалов были подарены отцом или взяты у него в займ.
 
ТАРАНТИНОДата: Среда, 24.08.2016, 21:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
бесплатный сыр в мышеловке
 
Юридический Форум Украины, Киев » Юридический Форум Украины. » Жилищное право. Операции с недвижимостью. » Помогите как правильно решить ситуацию. (развод) (раздел имущества (дом не в эксплуатации))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Хотели бы Вы, что б у Вас был личный юрист?
Всего ответов: 200